В Москве, во дворце спорта «Динамо» прошло Первенство и Чемпионат Европы по Бразильскому джиу-джитсу, в котором приняло участие более 1000 спортсменов из 26 стран. Боролись представители 82 клуба Бразильского джиу-джитсу. Сборную команду Краснодарского края и Международную команду ZR Team Association представляли спортсмены из городов: Сочи, Краснодар, Кореновск, хутора Протичка Красноармейского района.

В первый день первенства Европы Сочинцы завоевали 7 медалей: золото - Мамедова Амалия и Цыцоев Денис, серебро - Мария Авдеева, Маргиев Василий и Бритиков Марк, бронза - Леван Маркарян и Кузьменко Дмитрий.

Во второй день Чемпионата Европы - Ольга Авдеева удостоилась золотой медали, Ечевская Анастасия - получила серебро уступив в схватке спортсменке из Эмиратов, а Поликашина Екатерина стала третьей и удостоилась бронзы чемпионата.

Все спортсмены являются воспитанниками заслуженного деятеля физкультуры и спорта курорта – Ольги Авдеевой и представляют спортобщество Динамо.

Дома медалистов Европы поздравили – руководство спортобщества Динамо курорта, администрация города, департамент спорта и управление образования.

Напомним, что джиу-джитсу на курорте развивается относительно недавно – с 25 августа 2017 года, однако за это время у федерации японской борьбы курорта имеются высокие достижения – чемпионы Кубани, победители и призеры Первенства и Чемпионата России. Сочинцы также являются членами сборной команды не только края, но и России.

 



Партнеры »