В период с 08 по 12 марта 2018 г. в г. Хабаровске прошли открытые Дальневосточные игры боевых искусств (далее – Дальневосточные Игры).

Организатором Дальневосточных игр выступили Российский Союз боевых искусств при поддержке Правительства Хабаровского края и Министерства спорта Российской Федерации.

Площадкой для проведения Дальневосточных игр традиционно выбран спортивный комплекс (УКСК) стадиона им. Ленина. Основные поединки состоялись 09 и 10 марта 2018 г., гала-финалы – 11 марта.

Событие объединило около двух тысяч спортсменов из 10 субъектов Российской Федерации в возрасте от 10 до 18 лет, которые состязались в 15 видах единоборств: армейский рукопашный бой, айкидо, всестилевое каратэ, джиу-джитсу, кендо, киокусинкай, кикбоксинг, кудо, рукопашный бой, самбо, тайский бокс, тхэквондо (ГТФ), ушу (саньда), спортивная борьба (панкратион, грэпплинг).

Такие соревнования прошли на Дальнем Востоке уже в третий раз и так же, как и в прошлом году, стали отборочными на Всероссийские юношеские игры боевых искусств, которые ежегодно проходят в сентябре в г. Анапа.

Одним из значимых событий Дальневосточных игр стало участие делегации Японии в соревнованиях по всестилевому каратэ, а также команд из Иркутской области и Забайкальского края.

Места в общекомандном зачете:

1 место – Хабаровский край;

2 место – Амурская область;

3 место – Приморский край;

4 место – Еврейская автономная область;

5 место – Камчатский край;

6 место – Сахалинская область;

7 место – Республика Саха (Якутия);

8 место – Иркутская область;

9 место – Забайкальский край;

10 место – Магаданская область;

11 место – Япония.

 =



Партнеры »