8-11 марта в клубе «Ленкай» Санкт-Петербург, при поддержке Федерации Айкидо Санкт-Петербурга, Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi-spb.ru) и Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com), прошел семинар по Айкидо Айкикай организованный клубом айкидо «Нэцуи».

Главный организатор семинара - Баранов Андрей, руководил тренировками – Урбан Алденклинт – сихан Хомбу Додзе, 7-й Дан Айкидо Айкикай, Представитель Айкидо Кобаяси Додзе в Швеции.

Несмотря на праздники в тренировках участвовали более 50 человек. За 4 дня было рассмотрено большое количество техник – от базовых перемещений до парной работы с оружием в виде ката с бокэном и дзе.

Участники (от совсем новичков, впервые надевших кэйкоги на семинаре, до черных поясов разного уровня) вынесли с семинара новые знания и отличное настроение на несколько месяцев вперед – до следующего семинара.

Урбан часто говорит: «У Айкидо много лиц». Это проявляется в его подходе к объяснениям, каждое упражнение он может объяснить по-разному, благодаря тому, что занимался у большого количества учителей – прямых учеников О-сэнсэя.

Кобаяси, Тамура, Ямада, Ичимура, Нишио – это далеко не полный список. Его товарищами по татами были известные японские мастера современности – Игараси, Хорикоси, Такемори.

Более чем 40 летним опытом регулярно делится Урбан сэнсэй со студентами по всему миру, и в частности в Санкт-Петербург приезжает в среднем 2 раза в год.

Во время семинара прошла плановая аттестация на черные пояса, все кандидаты выступили блестяще! Поздравляем, желаем дальнейших успехов на татами!

Следующие семинары инструкторов Айкидо Кобаяси Додзе пройдут в Петербурге в июле и ноябре, подробное расписание можно найти на сайте клуба айкидо «Нэцуи».

https://netsui.ru/o-klube-aikido-netsui/aikido_kobayasi_dodze-2/seminary-ajkido-kobayasi-dodze/

По всем вопросам об участии и сотрудничестве можно связаться с руководителем клуба айкидо «Нэцуи» - Баранов Андрей Кириллович [email protected].

 



Партнеры »