ПЛАН РАБОТЫ РОССИЙСКОГО СОЮЗА БОЕВЫХ ИСКУССТВ на 2020 год

Наименование Место Дата Ответственный
1 Заседание Президиума Высшего Совета РСБИ г. Москва февраль, май, сентябрь, ноябрь Исполком РСБИ
2 Отчетно-выборная Конференция РСБИ г. Москва июнь Исполком РСБИ, Организации-члены РСБИ
3 Всероссийская спортивно-патриотическая акция – «Эстафета Побед!» Субъекты РФ май Исполком РСБИ, Организации-члены РСБИ, Филиалы РСБИ
4 XIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств г. Анапа 6-21 сентября Исполком РСБИ, Организации-члены РСБИ, Филиалы РСБИ
5 Ежегодное совещание руководителей региональных филиалов РСБИ г. Анапа 12 сентября Исполком РСБИ, Организации-члены РСБИ, Филиалы РСБИ
6 Организация и проведение спортивных мероприятий по боевым искусствам в соответствии с ЕКП Минспорта России (Приложение №1) по назначению в течении года Исполком РСБИ, Организации-члены РСБИ, Филиалы РСБИ
7 Форум боевых искусств «Битва Чемпионов 12» «Сборная России - сборная Мира» г. Москва 13 ноября Исполком РСБИ, Организации-члены РСБИ, Филиалы РСБИ
8 XIV ежегодная Церемония вручения Национальной премии в области боевых искусств «Золотой пояс» г. Москва 23 апреля Исполком РСБИ, Организации-члены РСБИ
9 Проведение региональных и межрегиональных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию боевых искусств и спортивных единоборств (по отдельному плану) Субъекты РФ в течение года Исполком РСБИ, Организации-члены РСБИ, Филиалы РСБИ
10 Взаимодействие с международными спортивными организациями и участие в международных мероприятиях (по отдельному плану) Страны, проводящие соответствующие мероприятия в течение года Исполком РСБИ, Организации-члены РСБИ, Филиалы РСБИ
11 Информационное освещение деятельности Российского Союза боевых искусств (по отдельному плану) Субъекты РФ в течение года Исполком РСБИ, Организации-члены РСБИ, Филиалы РСБИ

Мероприятия, включеные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2020 год

Наименование Дата Место Возраст участников Общее количество участников
1 X Международный фестиваль боевых искусств «Кубок Святителя Николая Японского» февраль МО г.Пушкино до 27 лет 1000 чел.
2 Дальневосточные игры боевых искусств 20-23 февраля г. Хабаровск 10-18 лет 1500 чел.
3 Всероссийский Фестиваль боевых искусств март-май г. Новосибирск до 27 лет 3000 чел.
4 Всероссийский Фестиваль боевых искусств посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне 9-10 апреля г.Брянск до 27 лет 1500 чел.
5 Юношеские Игры боевых искусств стран Азиатско-Тихоокеанского региона май г. Владивосток 10-18 лет 2000 чел.
6 Всероссийский Фестиваль боевых искусств "Пояс Черного моря" 2-6 мая г. Анапа до 27 лет 2000 чел.
7 III Евразийские Игры боевых искусств 14-19 мая г.Уфа с 18 лет 5000 чел.
8 X летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 5-11 июня г. Анапа 12-16 лет 2000 чел.
9 Открытые всероссийские Игры боевых искусств "Содружество" 26-28 июня г. Анапа до 27 лет 3500 чел.
10 Фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии «Русский Мир» 11-12 июня субъекты Российской Федерации с 18 лет 5000 чел.
11 Открытые Азиатские студенческие игры боевых искусств 2-6 сентября г. Южно-Сахалинск с 18 лет 1000 чел.
12 ХIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств 6-21 сентября г. Анапа 10-18 лет 5000 чел.
13 X открытый Всероссийский спортивно-культурный Фестиваль "Мирный Кавказ" 16-18 октября г. Владикавказ 10-18 лет 2000 чел.
14 Спартакиада боевых искусств "Непобедимая Держава" 22 октября-4 ноября г. Тольятти до 27 лет 4000 чел.
15 Всероссийские студенческие Игры боевых искусств декабрь г. Москва до 27 лет 1000 чел.
16 Открытый всероссийский Фестиваль массового спорта "Рождественские игры" 11-13 декабря г. Анапа до 27 лет 2500 чел.
17 XVII Международный форум боевых искусств 17-18 декабря г.Уфа с 18 лет 10000 чел.

Календарный план мероприятий Филиалов РСБИ на 2020 год

Дата Наименование Место
1 18-19 января Оказание помощи в проведении Чемпионата и Первенства по каратэ киокусинкай г.Йошкар-Ола
2 18-19 января Оказание помощи в проведении Первенства Санкт-Петербурга по всестилевому каратэ г.Санкт-Петербург
3 февраль X Международный фестиваль боевых искусств «Кубок Святителя Николая Японского» Московская область, г. Пушкино
4 февраль Оказание помощи в проведении Чемпионата и Первенства Тамбовской области г. Тамбов
5 февраль II Открытый межрегиональный турнир по единоборствам «Лед и Пламя» Кировская область
6 февраль Турнир по самбо, посвящённый полному снятию блокады г.Санкт-Петербург
7 1-3 февраля Оказание помощи в проведении Первенства и Чемпионата Центрального федерального округа РФ по спортивной борьбе г. Липецк
8 14 февраля III Национальная премия Амурской области в области боевых искусств «Золотой пояс» г. Благовещенск
9 18-19 февраля Оказание помощи в проведении Чемпионата и Первенства Республики Марий Эл по каратэ киокусинкай г.Йошкар-Ола
10 20-23 февраля Дальневосточные игры боевых искусств г. Хабаровск
11 22 февраля Открытое первенство и Чемпионат Республики Адыгея по спортивной борьбе в дисциплине панкратион «Защитника отечества» Республика Адыгея г.Майкоп
12 21-23 февраля Дальневосточные юношеские игры боевых искусств г. Хабаровск
13 22-23 февраля Лыжный марафон «Дорога Победы» 75 км г.Йошкар-Ола
14 28 февраля - 1 марта VI открытые игры боевых искусств, посвященные памяти подвига героев-десантников 6-й роты г. Псков
15 март Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств "мы в команде Президента 2020" г. Улан-Удэ
16 март Кубок «Спартака» по Боевым искусствам (в честь 85-летия Общества «Спартак») Кировская область
17 март-май Всероссийский Фестиваль боевых искусств г. Новосибирск
18 6-9 марта  Крымская Спартакиада боевых искусств «Крымский ГРИФОН - 2020» г. Евпатория
19 14-15 марта Оказание помощи в проведении Первенства и Чемпионата Южного Федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине панкратион, посвящённый Дню образования подводных сил Российского флота Республика Адыгея г.Майкоп
20 28-29 марта Оказание помощи в проведении Кубка Республики Марий Эл по каратэ киокусинкай г.Йошкар-Ола
21 апрель Оказание помощи в проведении Кубка по всестилевому каратэ г.Санкт-Петербург
22 апрель Участие в Международном турнире по дзюдо, посвящённый Дню победы в Великой отечественной войне г.Санкт-Петербург
23 апрель Участие в открытом турнире по ушу, посвящённый памяти К.О.Сорочкина г.Санкт-Петербург
24 апрель Оказание помощи в проведении турнира по Дзюдо, посвященный памяти Героя РФ Ожегова С.А Кировская область
25 апрель Профессиональный турнир по боевым искусствам «Битва Чемпионов на Амуре-3» г. Благовещенск
26 апрель Оказание помощи в проведении Чемпионата России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион Самара
27 апрель Оказание помощи в проведении Первенства России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион Воронеж
28 4-5 апреля Детско-юношеские игры боевых искусств Белгородской области Белгородская область
29 9-10 апреля Всероссийский Фестиваль боевых искусств посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне г. Брянск
30 11-12 апреля Оказание помощи в проведении турнира Юга России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион «Новичок» Республика Адыгея
31 15 апереля Международный фестиваль по боевому каратэ "Сейвакай" г. Москва
32 24-25 апреля Оказание помощи в проведении Кубка Республики Марий Эл по айкидо-кихон г.Йошкар-Ола
33 24-26 апреля 15-й Всероссийский фестиваль боевых искусств г. Новосибирск
34 апрель-май Региональная патриотическая Акция РСБИ «Эстафета Побед», посвященная 75-летию Победы в Великой отечественной войне Амурская область
35 май Фестиваль боевых искусств Хабаровского муниципального района "Победа" Хабаровский край
36 май Всероссийская акция «Эстафета победы» Кировская область
37 май Юношеские Игры боевых искусств стран Азиатско-Тихоокеанского региона г. Владивосток
38 май III открытые Юношеские игры боевых искусств Амурской области г. Благовещенск
39 1 мая Праздничное шествие, посвященное Дню Весны и Труда Амурская область
40 1-3 мая Участие в V Традиционном Всероссийском турнире по спортивной борьбе в дисциплине панкратион, посвящённый памяти Героя Советского Союза Хусена Борежевича Андрухаева Республика Адыгея г. Майкоп
41 2-6 мая Краевые детско-юношеские Игры боевых искусств и единоборств «Пояс Черного моря» г. Анапа
42 3-9 мая Спортивный лагерь и фестиваль Альбортс, посвящённый победе в Великой отечественной войне 9 мая Республика Кабардино-Балкария
43 6-10 мая Игры боевых искусств стран Азиатско-Тихоокеанского региона г. Владивосток
44 7-9 мая Возложение венков к монументу "Героям Фронта и тыла от благодарственных потомков" г. Пермь
45 7-9 мая Всероссийская акция «Эстафета Побед». Фестиваль Боевых Искусств г.Йошкар-Ола
46 8 мая Эстафета, посвященная 75-й годовщине Великой Победы г. Псков
47 9 мая Патриотическая акция "Эстафета Побед", посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне г.Ижевск
48 9 мая Участие в шествии Бессмертный полк по всей территории Хабаровского края Хабаровский край
49 9 мая Патриотическая акция "Памяти павших" легкоатлетический пробег г. Новосибирск
50 9 мая Участие в Акции «180 Дней до Великой Победы» г. Томск
51 9 мая Участие во Всероссийской акции «Эстафета побед г. Новосибирск
52 14-19 мая III Евразийские Игры боевых искусств г. Уфа
53 16-17 мая Фестиваль боевых искусств посвященный 75 летию Победы в Великой отечественной войне Оренбургская область
54 22-24 мая Псковская городская Олимпиада боевых искусств, посвященная героям-пограничникам г.Псков
55 24 мая 14-й Фестиваль боевых искусств «Наша цель -сильная Россия» г.Томск
56 июнь Фестиваль боевых искусств Пермского края г.Пермь
57 5-11 июня X летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России г. Анапа
58 21 июня Участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» Амурская область
59 22 июня Участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти» Амурская область
60 26-28 июня Открытый Фестиваль массового спорта «Содружество» г. Анапа, п. Витязево
61 20-24 июня Летний лагерь Бранча Еврейской автономной области п. Кульдур
62 21-22 июня Оказание помощи в проведении турнира по Боевым Искусствам «Дух Олимпиады» г.Йошкар-Ола
63 22 июня Участие в региональной акции «Свеча памяти» г.Томск
64 26-28 июня Открытые всероссийские Игры боевых искусств "Содружество" г. Анапа
65 август Участие в спортивном празднике «Мы выбираем спорт» (показательные выступления, мастер –классы) Кировская область
66 1-10 августа Спортивный лагерь и сборы Уллу-Тау Республика Кабардино-Балкария
67 август-сентябрь Спортивный фестиваль «Вместе мы - сила!» Амурская область
68 сентябрь Оказание помощи в проведении открытого чемпионата Кирово-Чепецкого района по классическому пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Вятская Дружина» Кировская область
69 сентябрь Всероссийский день бега «Кросс нации — 2020» Кировская область
70 сентябрь Фестиваль физической культуры и спорта для студентов ВятГУ Кировская область
71 сентябрь Участие в общественной акции «Выбираю спорт» г.Санкт-Петербург
72 2 сентября Спортивный пробег, посвященный 75-й годовщине окончания Второй Мировой войны Хабаровский край
73 2-6 сентября Открытые Азиатские студенческие игры боевых искусств г. Южно-Сахалинск
74 4-5 сентября Великолукская городская Олимпиада боевых искусств г.Великие Луки
75 6-21 сентября ХIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств г.Анапа
76 24-25 сентября Оказание помощи в проведении Чемпионата Республики Марий Эл по айкидо-кихон г.Йошкар-Ола
77 октябрь Всероссийский турнир "Кубок Содружества" г. Гусь-Хрустальный
78 октябрь Оказание помощи в проведении Кубка Кировской области по Кикбоксингу Кировская область
79 октябрь XXIII Открытое Первенство и Чемпионат Еврейской автономной области г.Биробиджан
80 16-18 октября X открытый Всероссийский спортивно-культурный Фестиваль "Мирный Кавказ" г. Владикавказ
81 22 октября - 4 ноября Спартакиада боевых искусств "Непобедимая Держава" г. Тольятти
82 ноябрь Фестиваль боевых искусств, посвященный 100-летию образования Удмуртской Республики г.Ижевск
83 ноябрь Оказание помощи в проведении Межрегионального турнира по тхэквандо «Киров опен» Кировская область
84 ноябрь Кубок России по панкратиону г. Нижний Новгород
85 ноябрь Открытый спортивно-оздоровительный фестиваль "Триумф" среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый Международному Дню инвалидов Кировская область
86 5-10 ноября Северокавказкие студенческие игры боевых искусств Республика Кабардино-Балкария
87 21-22 ноября Фестиваль «Боевые искусства мира» г.Йошкар-Ола
88 27-30 ноября Оказание помощи в проведении Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого» г.Санкт-Петербург
89 28-29 ноября Оказание помощи в проведении III Традиционного Всероссийского турнира по спортивной борьбе в дисциплине панкратион, посвящённый памяти Героя Советского Союза Алия Юсуфовича Кошева Республика Адыгея г. Майкоп
90 ноябрь-декабрь 3-и Всероссийские Студенческие Игры боевых искусств. Сибирский этап г. Новосибирск
91 октябрь – ноябрь III Всероссийские студенческие Игры боевых искусств – этап Дальневосточного федерального округа Амурская область
92 декабрь Всероссийские студенческие Игры боевых искусств г. Москва
93 декабрь Фестиваль боевых искусств г.Комсомольск-на-Амуре
94 декабрь Межрегиональный турнир «Герой России» г. Пермь
95 декабрь Фестиваль единоборств «Вятские Витязи» г. Уржум
96 декабрь Оказание помощи в проведении Всероссийского турнира «Кубок Петра» по Кикбоксингу г.Санкт-Петербург
97 5 декабря Открытые VIII Юношеские Игры боевых искусств Брянской области Брянская область
98 11-13 ноября Всероссийский Фестиваль массового спорта «Рождественские игры» г. Анапа, п. Витязево
99 11-13 декабря Открытый всероссийский Фестиваль массового спорта "Рождественские игры" г. Анапа
100 15 декабря Региональный фестиваль «Лучшие из лучших» г. Томск
101 17-18 декабря XVII Международный форум боевых искусств г. Уфа
102 в течении года Проведение расширенных заседаний руководителей Филиала РСБИ с руководителями региональных федераций боевых единоборств для обсуждения совместных проблем и выработке предложений по их решению Субъекты РФ
103 постоянно Заключение соглашений о совместной деятельности и проведения мероприятий с общественными организациями, Адменистрацией города, представителями частного бизнеса и руководителями предприятий, заинтересованных в формировании здорового образа жизни населения Субъекты РФ
104 в дни памятных дат Проведение встреч и чествование ветеранов Великой Отечественной войны, труда, спорта Субъекты РФ
105 в течении года Участие в мероприятиях, посвященных Дню молодежи, Дню физкультурника, дню Республики и города и др. социально-значимых мероприятиях Субъекты РФ
106 в течении года Проведение субботников в детских домах и т.д. Субъекты РФ
107 в течении года Посещение детских домов и реабилитационных центров с организацией показательных выступлений и оказанием материальной площади Субъекты РФ
108 в течении года Проведение совместных спортивных мероприятий с другими общественными, молодежными и автономными некоммерческими организациями Субъекты РФ
109 в течении года Участие в культурных мероприятиях Республики, города, посвященных культурным и историческим традициям народов нашей Страны Субъекты РФ
110 в течении года Участие в мероприятиях, направленных на духовсное воспитание молодежи Субъекты РФ
111 в течении года Участие в проведении спортивных мероприятий по боевым единоборствам спецподразделений "силовых" структур Субъекты РФ

Календарный план мероприятий федераций


Партнеры »