18 марта 2017 года в городе Набережные Челны в с/к ДЮСШ «Витязь» с успехом прошло традиционное Первенство Республики Татарстан по молодому виду спорта - всестилевому каратэ, спортивный раздел «ограниченный контакт», и, в его рамках, - республиканские соревнования, где приняли участие более 200 юных спортсменов - представителей различных республиканских организаций возрастом от 8 до 17 лет из федераций каратэ, развивающих стили: Шотокан, Фудокан, Годз-рю из городов: Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск и Тукаевского района.

Среди участников (и судей) на турнире присутствовали чемпионы, победители и призеры Чемпионата и Первенства России по ВК в г. Звенигороде МО (ноябрь 2015 г.), Чемпионата России по ВК г. Орёл (май 2016 г.), Кубка России по ВК г. Звенигород МО (ноябрь 2016 г.).

На церемонии открытия соревнований в торжественной обстановке были вручены удостоверение и значок мастера спорта по всестилевому каратэ первому татарстанцу, который получил это звание. Им стал двукратный чемпион России, обладатель кубка России по всестилевому каратэ Сергей Кулачек, «играющий» тренер Федерации Денто Фудокан каратэ-до Республики Татарстан (тренер Скворцов В.В.).

Соревнования обслуживали судьи, имеющие большой опыт судейства, вместе с ними приняли участие и «юные судьи».

Главный судья соревнований Скворцов Виталий, судья 1 категории (г. Набережные Челны)

Главный секретарь соревнований Мутыгуллин Алмаз судья 2 категории (г. Нижнекамск)

Не смотря на относительно новую практику проведения соревнований по единым правилам, турнир прошел на хорошем уровне, что было подтверждено отсутствием серьезных травм и незначительным количеством спорных вопросов в судействе.

Победители первенства получили право выступить в составе сборной команды республики на предстоящем в мае Первенстве России по всестилевому каратэ, который пройдет в городе Орле.



Партнеры »