18 марта 2017 гола в Красноярске в Доме спорта им. Михаила Дворкина состоялся «Открытый краевой турнир по Синкёкусинкай каратэ памяти Андрея Матерова, первого в Красноярском крае мастера спорта России международного класса по киокусинкай».

Соревнования прошли на прекрасном организационном уровне, а почтить память Андрея Матерова собрались 215 спортсменов, многие из которых живут далеко за пределами Красноярского края!

Команды-участницы: Красноярск, Канск, Ермаковский район, Абакан, Саяногорск, Кызыл, село Таштып, село Весеннее, Барнаул, Бийск, Новосибирск, Иркутск, Братск, Новокузнецк, Калтан, Осинники, Северобайкальск, Благовещенск, Ульяновск, Димитровград, Альметьевск, а также команды из Республики Казахстан – г.Алматы и г.Семей (бывший Семипалатинск).

На торжественном открытии турнира присутствовали:
Председатель организационного комитета – шихан Насиров Захир Гейбатович, 5 дан.
Главный судья соревнований – сансэй Литвинов Вячеслав Валентинович, 4 дан.
Президент Красноярской краевой федерации Киокусинкай – Шваков Владимир Георгиевич.
Черноусов Валерий Анатольевич - руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.

Также почетные гости:
Манкиев Назир Юнузович – ЗМС, олимпийский чемпион 2008 года, бронзовый призёр чемпионатов мира 2007 и 2010 годов, чемпион России 2008 года по греко-римской борьбе.
Ботаев Заур Амалудинович – ЗМС, чемпион Европы 2002 года, призёр чемпионата мира 2002 года, многократный призёр чемпионатов России по вольной борьбе.
Тарасенко Андрей Викторович – ЗМС, восемнадцатикратный рекордсмен мира, семикратный чемпион мира и Европы, многократный чемпион России по паэурлифтингу.
Григорьев Денис Викторович – МСМК, победитель Кубка Мира 2001 года, призёр Абсолютного чемпионата мира 2007 года, многократный чемпион России по синкёкусинкай.
Шевченко Максим – МСМК, бронзовый призёр Кубка Мира 2009 года, призёр Абсолютного чемпионата мира 2007 года, чемпион России по синкёкусинкай.
Андрушко Евгений - МСМК, призёр Абсолютного чемпионата мира 2011 года, чемпион России по синкёкусинкай.

Результаты соревнований:

Мужчины до 65 кг
1. Лесников Вячеслав (Новокузнецк)
2. Чех Виталий (Алматы)
3. Фефелов Владислав (Новосибирск)

Мужчины до 75 кг
1. Фефелов Павел (Новосибирск)
2. Спиридонов Андрей (Новосибирск)
3. Власов Станислав (Новосибирск)

Мужчины до 85 кг
1. Семёнов Артём (Ульяновск)
2. Курягин Сергей (Красноярск)
3. Джафаров Араслан (Новосибирск)

Мужчины свыше 85 кг
1. Насиров Назар (Красноярск)
2. Ершов Денис (Димитровград)
3. Михайлов Евгений (Канск)

Женщины, абсолютная категория
1. Фурсова Екатерина (Барнаул)
2. Гурова Екатерина (Алматы)
3. Носуля Ольга (Новокузнецк)

Юниоры 16-17 лет до 55 кг
1. Мукашев Еламан (Семей)
2. Помещиков Дмитрий (Новокузнецк)
3. Мадуров Владислав (Весеннее)

Юниоры 16-17 лет до 60 кг
1. Мокин Дмитрий (Новосибирск)
2. Нешумаев Роман (Красноярск)
3. Кузеванов Кирилл (Барнаул)

Юниоры 16-17 лет до 65 кг
1. Таховеев Роман (Канск)
2. Майтесян Валерий (Красноярск)
3. Чорий Владислав (Новосибирск)

Юниоры 16-17 лет до 70 кг
1. Кузнецов Кирилл (Саяногорск)
2. Васильев Александр (Канск)
3. Бугаев Алексей (Саяногорск)

Юниоры 16-17 лет свыше 70 кг
1. Васильев Дмитрий (Канск)
2. Бахов Богдан (Красноярск)
3. Бачурин Ренат (Бийск)

Юноши 14-15 лет до 45 кг
1. Шалаевский Александр (Красноярск)
2. Константинов Владислав (Абакан)
3. Перов Ярослав (Барнаул)

Юноши 14-15 лет до 50 кг
1. Рзаев Гуджатулла (Новосибирск)
2. Клименко Максим (Новосибирск)
3. Нагорных Михаил (Канск)

Юноши 14-15 лет до 60 кг
1. Петухов Олег (Новосибирск)
2. Медведев Данил (Канск)
3. Лукин Александр (Новокузнецк)

Юноши 14-15 лет свыше 60 кг
1. Ильченко Дмитрий (Абакан)
2. Баркалов Виктор (Красноярск)
3. Картеев Илья (Канск)

Девушки 14-15 лет, абсолютная категория
1. Гулиева Сона (Новосибирск)
2. Лю Люжи (Новосибирск)
3. Сенюкова Полина (Канск)

Юноши 12-13 лет до 35 кг
1. Абдуллаев Эльджан (Красноярск)
2. Асочаков Валерий (Таштып)
3. Костин Георгий (Новокузнецк)

Юноши 12-13 лет до 40 кг
1. Степанов Степан (Новокузнецк)
2. Талпа Виктор (Барнаул)
3. Майтесян Александр (Красноярск)

Юноши 12-13 лет до 45 кг
1. Бронников Леонид (Новокузнецк)
2. Муштаков Максим (Красноярск)
3. Слободчиков Тимофей (Канск)

Юноши 12-13 лет до 50 кг
1. Шмыков Александр (Красноярск)
2. Кондратьев Вячеслав (Абакан)
3. Медведев Александр (Красноярск)

Юноши 12-13 лет свыше 50 кг
1. Коротков Руслан (Новосибирск)
2. Бронников Александр (Новокузнецк)
3. Щавель Владислав (Ермаковский район)

Девушки 12-13 лет до 45 кг
1. Фукалова Александра (Новосибирск)
2. Курдюкова Полина (Новосибирск)
3. Полина Полина (Калтан)

Девушки 12-13 лет свыше 45 кг
1. Головко Мария (Новокузнецк)
2. Кремлёва Анастасия (Канск)
3. Фролова Кристина (Новосибирск)

«Лучшая техника» среди девушек: Гулиева Сона (Новосибирск)
«Лучшая техника» среди юношей: Шалаевский Александр (Красноярск)
«Лучшая техника» среди женщин: Фурсова Екатерина (Барнаул)
«Лучшая техника» среди мужчин: Лесников Вячеслав (Новокузнецк)
«Боевой дух» среди женщин: Полевина Анастасия (Новокузнецк)
«Боевой дух» среди мужчин: Турдугулов Руслан (Алматы)