6 ноября 2014 года в селе «Кызыл Байрак» Республики Татарстан состоялось собрание общественных и религиозных деятелей РТ и представителей вооруженных сил, а также известных спортсменов и политиков.

Целью мероприятия стало обсуждение и составление плана совместных массовых мероприятий, и вопросы дальнейшего взаимодействия руководителей общественных, спортивных, религиозных и ветеранских организаций.

Александр Даренков, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ (руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ): «Уже второй год в это же время мы собираемся именно здесь – в живописном и гостеприимном месте – селе «Кызыл Байрак» для того, чтобы обсудить предстоящие мероприятия и проекты в области пропаганды здорового образа жизни, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения и развития спорта в родной Республике. Нашей главной целью является поднятие качества и продолжительности жизни населения Татарстана путем объединения усилий всех общественных организаций и общественных деятелей региона. Мы поставили задачу помочь населению Татарстана наслаждаться долгой, здоровой и счастливой жизнью и сделать нашу республику примером здорового и процветающего общества в масштабах России и мира».

В мероприятии приняли участие члены Союза общественных деятелей РТ и приглашенные лица: председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков (руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ), председатель Татарстанского регионального отделения Союза Десантников России Евгений Драгунов (президент федерации Армейского рукопашного боя РТ), председатель Региональной организации морских пехотинцев «Тайфун» РТ Марат Абдрафиков, председатель Регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» в РТ Айрат Ханипов, имам-хатыйб мечети им. Юсупова Тимур Ибрагимов, монах Макарий Русской Православной Церкви Владимир Медунов, руководитель Казанского отделения РООМП «Тайфун» РТ Александр Соловьёв, представитель Интерактивного научного центра «Дом занимательной науки техники» Анатолий Кириллов, ветеран вооруженных сил РФ Масхут Фаткуллин, участники Общественного объединения «Центр здоровья, спорта и культуры» Денис Гончаров (чемпион РТ по боксу) и Рустем Мухутдинов (чемпион России по Регби), а также представители элиты вооруженных сил РФ – десантники и морские пехотинцы.

В ходе визита участники мероприятия традиционно совершили пешую прогулку по берегу реки Волга, насладившись великолепной природой и дивными пейзажами, побывали у памятного знака, установленного в честь выдающегося татарского композитора Салиха Сайдашева. В прошлых веках «Кызыл Байрак» был одним из самых излюбленных мест отдыха татарских писателей, ученых и музыкантов. В 1920-1940 г.г. Салих Сайдашев в летние месяцы отдыхал и жил здесь, черпая вдохновения для своих творений. Гости посетили мечеть имени Юсупова, где прошло совещание и трапеза. Имам Хатыйб Тимур Ибрагимов угостил присутствующих мёдом собственного приготовления и поделился секретами пчеловодства. По итогам встречи утвержден план совместных мероприятий на ноябрь-декабрь 2014 года, достигнуты договоренности в вопросах взаимодействия общественных объединений различной направленности.



Партнеры »