В четверг, 6 ноября 2014 года, в Москве прошел торжественный прием в честь японской делегации «Ниппон Будокан» в рамках Года российско-японских обменов в области боевых искусств. В рамках вечера японским спортсменам была показана ночная Москва на одном из столичных теплоходов.

В своей приветственной речи заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Колобков заявил, что в России японские спортсмены будут чувствовать себя как дома.

Вице-президент Либерально-демократической партии Японии, председатель Ассоциации депутатов Японии за дружбу с Россией Масахико Комура заявил, что поражен тем приемом, который устроили японской делегации в Москве.

Также в церемонии открытия торжесвтенного вечера приняли участие Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов, руководитель Москомспорта Алексей Воробьев и советник Министра спорта Российской Федерации Федор Емельяненко.

Также японских спортсменов поприветствовали прославленные спортсмены, разных видов спорта: 4-кратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, серебряный призер олимпийских Игр по дзюдо Александр Михайлин, Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Юлия Барсукова, двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина и многие другие.

В пятницу, 7 ноября 2014 года, в рамках визита состоится семинар по культуре боевых искусств в Российском Государственном Университете Физической Культуры, Спорта, Молодёжи и Туризма (ГЦОЛИФК).

Центральным событием станет Показательные выступления делегации японских представителей боевых искусств 8 ноября 2014 года в 14:00 на Малой спортивной арене СК «Лужники». Многочисленные зрители впервые будут иметь возможность увидеть 9 современных 3 старинных вида боевых искусств лучших мастеров Японии.

Заключительным мероприятием станет мини-демонстрация боевых искусств в Школе «Самбо-70» 10 ноября.



Партнеры »