Представители российских боевых искусств находятся в Японии для проведения показательных выступлений национальных и традиционных видов спорта Российской Федерации в рамках Года российско-японских обменов в области боевых искусств.
Япония рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с Россией в области обменов по линии боевых искусств, заявил глава оргкомитета презентации российских боевых искусств в Японии Ёсио Мифудзи, отвечая на вопрос РИА Новости.

"Мы надеемся на продолжение обменов и контактов с Россией в области боевых искусств и в дальнейшем. Такое пожелание, например, выразил японский Международный университет боевых искусств. У наших обменов в этой области есть большой потенциал", — сказал Мифудзи.

Глава российской делегации Григорий Кабельский заявил, что обе стороны готовы "продолжить проведение Годов российско-японских обменов в области боевых искусств и в дальнейшем, если об этом договорятся руководители обеих стран".

Представители российских боевых искусств находятся в Японии для проведения показательных выступлений национальных и традиционных видов спорта Российской Федерации в рамках Года российско-японских обменов в области боевых искусств. Во время презентации ожидается демонстрация национального вида боевых искусств "нагината" Акиэ Абэ — супругой премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Кроме того, во время четырехдневного визита российская делегация примет участие в мероприятиях по празднованию 50-летия "Ниппон Будокан" (обширная арена для соревнований по дзюдо в самом центре Токио), на которых будут присутствовать члены императорской семьи, премьер-министр Японии, представители политической и спортивной элиты страны.

Договоренность о проведении Года российско-японских обменов в области боевых искусств была достигнута между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ во время визита японского главы кабинета министров в Москву в апреле прошлого года.



Партнеры »