С 05 по 07 мая 2023 года впервые в городе Благовещенске Амурской области пройдут Дальневосточные игры боевых искусств, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мероприятие включено в ЕКП Минспорта России и пройдёт под патронажем Российского Союза боевых искусств, при участии ряда региональных федераций по различным видам единоборств, при поддержке Правительства Амурской области, минспорта АО и администрации города Благовещенска.

Игры пройдут по 14 видам спорта, 17 дисциплин на четырех сертифицированных объекта спорта, более 1600 спортсменов из 8 регионов ДФО: соревнования, показательные выступления, фестивальные программы, специализированная выставка «Начальная военная подготовка».

Планируется организация ежедневных прямых онлайн-трансляций.

05 мая 2023г. в 09:00 - Церемония открытия (ул. Краснофлотская, 8)

Кульминацией Игр 07 мая 2023г. в 19:00 станут зрелищные гала-финалы, где за победу поборются 28 спортсменов, лучшие из лучших в своих видах единоборств.

С более подробной программой можно ознакомиться в Расписании Игр.

По итогам соревновательной программы будет подведен общекомандный зачет среди субъектов РФ.

Также в рамках проведения Игр 7 мая с 10:00 до 11:00 пройдет Всероссийская патриотическая акция «Эстафета побед»: пробег спортсменов, родителей, тренеров, руководителей федераций, автопробег с участием военной техники, митинг Памяти с возложением цветов к Мемориалу Вечного Огня, полевая кухня, передвижной музей «Автобус Победы», фото-зоны и мн. другое.

Участники Дальневосточных игр боевых искусств и все желающие в этот день пробегут дистанцию в 1418 метров – 1418 дней длилась Великая Отечественная война.

Подписаться на Telegram-канал Игр: https://t.me/dibi2023

Положение Дальневосточных игр боевых искусств

Расписание Дальневосточных игр боевых искусств



Партнеры »