В рамках патриотической Акции «Эстафета побед», посвящённой 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, в стенах клуба "Тессен-Невинномысск", с 14 по 16 апреля в соответствии с календарным планом Санкт-Петербургской Школы Айкидо, при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com) и  Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com), прошел межрегиональный инструкторский семинар под руководством заслуженного наставника боевых искусств Валерия Анатольевича Скрылёва (6-й Дан Айкидо Айкикай, 8-й Дан Айкидзюдзюцу).

Организаторы мероприятия АКБИ Тессен (г. Невинномысск) и Федерация Айкидо Северной Осетии.

География его участников не ограничилась только одним регионом. Инструкторы были из Владикавказа, Ставрополя, Невинномысска, Кропоткина, Краснодара, станицы Азовской и Пятигорска.

На семинаре были рассмотрены прикладные аспекты базовых приёмов и методы работы с оружием, включая - танбо, явару и связывание. Обсуждены ведущие направления методической работы и деятельности тренерского состава в направлении военно-патриотического воспитания студентов.

В рамках семинара Скрылевым Валерием Анатольевичем были вручены сертификаты, прибывшие из Хомбу Додзё Япония:

- Савину Вячеславу Евгеньевичу - Президенту Федерации Айкидо Северной Осетии на 5 Дан Айкидо Айкикай,

- Савину Вячеславу Николаевичу - Президенту Ассоциации Клубов Боевых Искусств "Тессен" на 4 Дан Айкидо Айкикай.

Мы поздравляем всех участников и благодарим Валерия Анатольевича за новые знания и навыки.



Партнеры »