23 февраля в городе Геническ (Херсонская область, Портовый спуск, 14) в комплексной детско-юношеской спортивной школе прошло открытие спортивного зала единоборств.

Событие состоялось при содействии корпорации «Синергия» в целях поддержки новых российских регионов и при поддержке Российского Союза боевых искусств.

Ввиду отсутствия соответствующей инфраструктуры, вышеупомянутая спортивная школа нуждалась в открытии зала единоборств, который будет оказывать положительное влияние на детей, способствовать созданию комфортной среды для занятий физической культурой и спортом и дальнейшей самореализации молодежи Херсонской области.

Российский Союз боевых искусств и корпорация «Синергия» приобрели необходимый спортивный инвентарь и оборудование, а также оказали спонсорскую помощь. Тренажеры для борцов, маты, шлемы, настенные подушки, груши и напольный ринг — все это неполный перечень подарков для воспитанников школы.

В рамках церемонии открытия прошел боксерский турнир, который приурочили ко Дню защитника Отечества. Соревнования собрали 24 участника и примерно 200 зрителей. Среди гостей — представители администрации Херсонской области, Федерального агентства по делам молодежи, Университета «Синергия», Российского Cоюза боевых искусств и Федерации бокса России.

«Во время визита первого замруководителя администрации президента, Сопредседателя РСБИ Сергея Кириенко в Геническ местный житель обратился к нему с просьбой о помощи: детям негде было заниматься спортом. Не прошло и пары месяцев, «Синергия» подхватила инициативу и оснастила зал, в котором уже прошел первый турнир. Подключился и Российский союз боевых искусств. Открытие нового зала единоборств показывает, что регион под защитой России начинает возвращаться к нормальной жизни. Дети будут учиться, заниматься спортом и становиться новыми звездами», — сказал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

«Для местных жителей это очень важно сейчас — вновь увидеть у себя спортивные соревнования. Встречать гостей. Уверен, что связи и дружба с новыми регионами России будут только укрепляться. В том числе и благодаря спорту. Мы решили поддержать спортивную школе в Геническе, чтобы дети могли заниматься спортом, несмотря на нынешние реалии», — сказал президент Корпорации Вадим Лобов.



Партнеры »