Глубоко символично, что церемония закрытия XV Спартакиады боевых искусств "Непобедимая Держава" прошла в Тольятти в День народного единства.

За официальной частью мероприятия и ярким финальным аккордом – будо-шоу наблюдало свыше двух тысяч зрителей, собравшихся на основной и боковых трибунах универсального спорткомплекса "Олимп". Вел вечер заслуженный артист России, ведущий протокольных мероприятий министерства обороны РФ Сергей Мамаев, чей неподражаемый баритон можно сравнить с голосом знаменитого Левитана. Почетные гости и организаторы "Непобедимой Державы" поздравляли собравшихся со всенародным праздником, а также с 15-летием Спартакиады и ее успешным завершением, высказывая искренние пожелания дальнейшего развития. Главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов зачитал приветственный адрес от полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. После чего началось традиционное показательное выступление представителей клубов и федераций Самарской области. В будо-шоу участвовали мастера айкидо, ушу, кикбоксинга, художественной гимнастики, тольяттинский театр танца «Монблан», столичного "Шоу барабанов".

Но настоящей звездой вечера стала блистательная музыкант-виртуоз Елена Варфоломеева, которую зовут не иначе, как "Золотая балалайка России". Это было невероятное по накалу, динамике, красоте и эстетике исполнение культовых музыкальных тем на русском народном инструменте! Публика получила истинное удовольствие от ее музыкальных номеров в стиле "эстрадная балалайка", как, впрочем, и от демонстрации на сцене богатырской мощи лидером движения "Силачи старой школы" Виктором Блудом и его соратником Александром Корягиным.

Тольятти прощается с "Непобедимой Державой" на один год. По предварительным подсчетам, в юбилейной Спартакиаде приняло участие около 7000 участников, было разыграно 1,5 тысячи комплектов медалей в сорока видах спорта и фестивальных дисциплин. Впрочем, отдельные турниры еще продолжаются.

5 ноября в УСК "Олимп" был самый, пожалуй, интересный соревновательный день. Здесь прошли состязания по силовому экстриму, русской зарубе, современному мечевому бою, воркауту и восточным шашкам Го. Состоялось празднование пятилетнего юбилея создания спортивного клуба "ARSENAL FIGHTING". В ТГУ завершился Кубок г. Тольятти по арт-фехтованию, а во Дворце боевых искусств, напротив, началось двухдневное соревнование по каратэ WKC. Впереди турниры по армейскому рукопашному бою и всестилевому каратэ. И на этом программа СБИ "Непобедимая Держава 2021/2022" будет исчерпана.



Партнеры »