В воскресенье, 30 октября на Спартакиаде боевых искусств "Непобедимая Держава" в Тольятти прошли турниры по девяти видам спорта: ушу, айкидо Ёсинкан, киокусинкай каратэ, армрестлингу, масрестлингу, кистевой тяге гири, тхэквондо WT, компьютерному спорту и рукопашному бою.

Универсальный спорткомплекс "Олимп" в эти дни похож на растревоженный муравейник – на всех площадках идут состязания, на трибунах немало зрителей, в холле тоже полно народа. Здесь можно прикупить сувениры, сфотографироваться с богатырским чудо-мечом, подкрепиться в буфете. Аппетит у спортсменов отменный – несмотря на коллективные походы в олимповскую столовую, ребята, отработав свои поединки, закупают выпечку, запивают ее соками, смузи и фреши. В общем, жизнь бьет ключом!

Самым скоротечным в этот день стал финальный турнир первенства г. о. Тольятти по киокусинкай каратэ. Как оказалось, на Спартакиаде соревновались только лучшие юноши и девушки.

Для участия в Спартакиаде был проведен отбор в более расширенном формате, – поведал вице-президент Самарской областной федерации Киокусинкай каратэ Михаил Кащеев. – Он представлял собой функциональное многоборье, включавшее срез по ОФП и кумитэ. Лидеры определялись по наибольшей сумме набранных баллов. Отбор был полезен и начинающим спортсменам, не попавшим в финальную часть, но получившим неплохой опыт.

Я немного огорчен, что на этот раз у нас нет боев, – признался 15-летний Леонид Пивиков. – Обычно наше стилевое направление в сравнении с другими выглядит заметно жестче, но сейчас сделан упор на технику. На отборочном этапе, правда, смог подраться и выглядел там молодцом.

Молодцами выглядели и все участники финального этапа. А самые техничные были удостоены медалей и дипломов "СБИ "Непобедимая Держава".



Партнеры »