В турнире, прошедшем в УСК "Олимп" 22 октября, акцент был сделан на самое младшее поколение – тех, кто еще только начинает свой путь в каратэ. В этом году в специализированную ДЮСШ-16 родители привели как никогда много детей. И тренерско-преподавательский коллектив учреждения решил дать новобранцам возможность почувствовать дисциплину соревнований, атмосферу большого спортивного праздника. О том, насколько это важно, рассуждает директор школы, мастер спорта международного класса, единственная из россиянок обладательница пятого дана по каратэ кекусинкай Марина Самарцева.

Почему мы каждый год приезжаем на "Непобедимую Державу"? Здесь несметное количество детей, занимающихся боевыми искусствами, каждый получает сильнейший заряд энергии. А еще на Спартакиаде свои сложившиеся правила и традиции, прекрасные спортивные сооружения, красивые медали, продуманная до мелочей организация. И здесь представлены бойцы всех уровней – от начинающих спортсменов, до международников и профессионалов. Дети все это видят и запоминают. Но, главное, это видят их родители, которые утверждаются в том, что ребенок непременно должен заниматься и дальше.

В процессе соревнований мальчишки и девчонки выявляли лучших в ката – технических комплексах и кумитэ – спаррингах. Апофеозом стала церемония награждения, на которой юным бойцам вручали дипломы и красивейшие медали. Для большинства из них это были первые награды в их жизни. Главный судья турнира по каратэ кекусинкай и одновременно главный судья все Спартакиады "Непобедимая Держава" Михаил Гяч также отметил большую воспитательную роль мультиспортивного форума.

"Непобедимая Держава" – это уникальное спортивное мероприятие, не имеющее в России аналогов по количеству детей, в нем участвующих, что в наше время – самое важное. Мы в свое время упустили такую важную составляющую нашей жизни, как идеология. А спортивное воспитание помогает привить молодежи уважение к родителям, к старшим, любовь к Родине.



Партнеры »