С 15 по 30 сентября в Кузбассе в рамках юбилейного X Международного форума «Россия спортивная держава» состоится Международный фестиваль боевых искусств «КуZбасс Zа Донбасс».

Его организаторами станут Российский Союз боевых искусств и Кузбасский Филиал Российского Союза боевых искусств. Соответствующее соглашение о намерениях 27 июня 2022 года подписали Исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов и президент Кузбасского филиала РСБИ, заместитель председателя комитета по энергетике ГД РФ Дмитрий Исламов.

В Международном фестивале боевых искусств «КуZбасс Zа Донбасс» примут участие спортсмены и тренеры Донецкой Народной Республики.

Форум «Россия - спортивная держава» был учрежден в 2009 году Указом Президента Российской Федерации. В 2022 году он соберет спортсменов в городах Кузбасса. В рамках Петербургского международного экономического форума, говоря о предстоящем мероприятии, Губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев отметил, что «Кузбасс станет первым регионом Сибири, принимающим «Россию — спортивную державу». Это признание заслуг Кузбасса, достижений его жителей!».



Партнеры »