22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война (1941-1945), освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945).

Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Сегодня память о тех событиях важна, как никогда. Долгие десятилетия мы жили в убеждении, что эта Победа над страшным всемирным злом окончательная. Что 22 июня 1941 года никогда не повторится, что никогда нам не придется воевать против немецких танков, что не услышим команды "Воздух!" на улицах наших городов.

Но памяти о том, что бывает, когда силы объединённого Запада решают нанести России поражение, на наш век не хватило. Запад забыл об опыте своих поражений. Запад счёл, что мы стали достаточно слабыми, что мы в достаточной мере отравлены идеологией его ценностей.

Сегодня, в День памяти и скорби, 22 июня 2023 года, мы повторяем великие слова: "Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами". "Мы русские, с нами Бог!"



Партнеры »