Церемония подписания прошла 7 июня в здании областного Заксобрания, в присутствии главного федерального инспектора по Новосибирской области Юрия Семенова, а также депутатов и чиновников разного уровня.

Председатель координационного совета "Защитника", вице-спикер Заксобрания Андрей Панфёров подчеркнул, что движение уже заручилось поддержкой многих общественных организаций, от спортивных и военно-исторических до занимающихся общественной деятельностью. Главной целью движения он назвал "единое мощное государство" и пообещал скорый выход на федеральный уровень.

В свою очередь Исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов отметил, что основными формами сотрудничества с "Защитником" станет проведение совместных мероприятий, обмен опытом, освещение деятельности друг друга, а также помощь местным органам власти в выработке решений. Президент регионального филиала союза Евгений Покровский добавил, что в Новосибирской области фестивали боевых искусств часто проводятся в районах, особенно в Черепановском и Сузунском, а после них в местные спортивные секции всегда начинается приток новичков.

ФОТО: ZSNSO.RU



Партнеры »