21 мая 2022 года в Министерстве спорта Республики Татарстан состоялась торжественная церемония чествования спортсменов и отчетная конференция Федерации Киокусинкай Республики Татарстан

В столицу Республики для вручения наград пригласили лучших спортсменов, их родителей и тренеров из городов и муниципальных районов Татарстана.

В церемонии чествования приняли участие президент Федерации киокусинкай РТ, руководитель Исполкома Российского Союза боевых искусств по РТ Александр Даренков; начальник отдела физического воспитания населения и физкультурно-оздоровительной работы Министерства спорта РТ Дмитрий Дорогов и председатель Коллегии спортивных судей по киокусинкай Приволжского Федерального округа, сенсэй Виктор Копырин.

Александр Даренков, президент Федерации киокусинкай РТ (руководитель Исполкома Российского Союза боевых искусств по РТ, член Общественного совета Министерства спорта РТ): «В рядах федерации на данный момент занимаются более 2500 человек, 37 аккредитованных тренеров работают в 10 районах и городах Татарстана. Ведётся работа по привлечению детей и молодёжи к активному и здоровому образу жизни, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения и, безусловно, подготовке спортсменов высокого уровня. Отмечу, в этом году сборная команда Республики Татарстан по киокусинкай (дисциплина «синкекусинкай») впервые заняла первое командное место на Первенстве России в Москве! Сегодня мы собрались чествовать героев прошедших соревнований, их наставников и родителей».

Дипломы Министерства спорта РТ и Федерации киокусинкай РТ за укрепление и повышение спортивного имиджа Республики Татарстан получили победители и призёры чемпионата и первенства России:
- Червякова София (Казань),
- Волкова Ульяна (Казань),
- Бочкарев Виталий (Заинск),
- Ишмухаметов Амир (Заинск),
- Хуснутдинов Марат (Заинск),
- Яруллина Альфира (Нижнекамск),
- Гатиятуллин Айрат (Казань),
- Нечипоренко Егор (Казань),
- Павлов Даниил (Заинск),
- Скопинцев Георгий (Заинск),
- Камалиева Амелия (Заинск),
- Зиннатуллин Рияз (Казань),
- Замалдинов Артур (Набережные Челны),
- Максудов Мансур (Казань),
а также их родители.

От имени министра и руководства Федерации наградили тренеров, подготовивших высококлассных спортсменов:
- Ревин Владимир (Заинск),
- Ревин Алексей (Заинск),
- Смирнов Борис (Казань),
- Фаррахов Ирек (Нижнекамск)
- Саматов Ринат.

В ходе конференции исполнительный директор Федерации киокусинкай РТ Ирек Фаррахов отчитался о работе организации перед президиумом, представителями районов и городов. Инструкторы федерации получили лицензии РСБИ на право ведения тренерской деятельности.



Партнеры »