В соревнованиях участвовали более 160 борцов из 26 стран мира. Кубок мира 2022 года прошел в три этапа: квалификационные соревнования в Москве, предварительные поединки в Казани, а финалы и торжественные мероприятия состоялись 21 мая в Болгаре в рамках празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

Спортсмены соревновались в 11 весовых категориях от 60 до свыше 130 кг и абсолютной весовой категории. В финальных поединках встретились борцы сборных Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Монголии, Азербайджана, международной федерации, Узбекистана и России.

Почетными гостями финалов и торжественных мероприятий турнира стали: Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов; Президент международной федерации корэш Джаудат Миннахметов; Депутат Жогорку Кенеш Кыргызской республики Эмил Жамгырчиев и другие гости.

Победу в абсолютной весовой категории завоевал спортсмен сборной России, представитель Республики Татарстан Фирдус Зайнуллин, ставший обладателем главного приза от Правительства Республики Татарстан - мотоцикла.



Партнеры »