Представители единоборств Сахалинской области выступили с показательными выступлениями на сцене киноконцертного зала «Октябрь». Фестиваль «Дыхание силы» провели в рамках национального проекта «Спорт-норма жизни».

В этот вечер свое владение боевыми искусствами показали спортсмены сахалинских федераций дзюдо и самбо, киокушин, кикбоксинга и тайского бокса, киокусинкай, каратэ, армейского рукопашного боя, всестилевого каратэ, тайского бокса и сахалинского кендо клуба.

За вклад в организацию и проведение физкультурного мероприятия «Фестиваль боевых искусств Сахалинской области» наградили федерации в лице руководителей Эдуарда Мухамедшина, Алексея Буторина, Евгения Пряхина, Сергея Ваулина, Бориса Со, Леонида Кима, Александра Кардаша, Александра Баканова и Никиты Шимко.

«В этом мероприятии федерации могут показать, какие в Сахалинской области существуют виды единоборств и подвести итоги года. Для нас это был непростой год, но не смотря на все ограничения, мы провели запланированные мероприятия. Отрадно, что с каждым годом количество ребят у нас увеличивается, дети проявляют интерес, а значит, мы двигаемся в верном направлении», — отметил председатель областной федерации армейского рукопашного боя и сахалинского отделения всестилевого каратэ России Евгений Пряхин.



Партнеры »