С 4 по 11 декабря в Таиланде прошли чемпионат и первенство мира по тайскому боксу. 1000 спортсменов в шести возрастных дивизионах из 120 команд со всего света боролись за звание сильнейших. Масштабные старты принимал Бангкок.

Сборная России по тайскому боксу показала ошеломительные результаты, взяв в общей сложности 108 медалей и уверенное лидерство в общекомандном зачете.

Вторыми стали хозяева турнира из Таиланда. Тройки сильнейших замкнули спортсмены из Беларуси. Впервые детская, юношеская, юниорская, молодежная и взрослая мужские и женские сборные России собрались вместе — всего на чемпионате и первенстве планеты по тайскому боксу честь нашей страны защищали 200 человек.

Чемпионат и первенство мира стали первым крупным стартом международной федерации муайтай IFMA за последние три года. Меры безопасности были запредельными — каждый участник был застрахован на случай выявления коронавируса и ежедневно сдавал тесты.

Наши спортсмены выступали под флагом олимпийского комитета — после признания муай-тай МОК на команду автоматически стало распространяться решение CAS о запрете использовать российский флаг. В итоге, вместо российского флага и гимна наши ребята выходили под лого российского олимпийского комитета, с аббревиатурой RMF (международное название Федерации тайского бокса-муайтай России) и песню «Герои спорта».