Действующий чемпион России по дзюдо Нияз Билялов в четвертьфинале одержал победу над трехкратным триумфатором турниров "Мировой серии" Кентаро Ииду из Японии, а в финале справился с двукратным чемпионом Панамерики, победителем двух турниров «Мировой серии» канадцем Шеди эль Нахасом.

«Все соперники сильные, но психологически труднее всего было с японцем. Он очень серьезный противник, а мне совсем не хотелось проигрывать в четвертьфинале», - признался Нияз Билалов.

Махмадбек Махмадбеков в полуфинале выиграл встречу у бронзового медалиста Олимпийских Игр 2020 Ценд-Очира (Монголия) и в финале победил вице-чемпиона Японии Кена Ойоши.

Также в активе российских спортсменов еще три медали. Альберт Огузов стал вторым, Дарья Пичкалева и Анастасия Поликарпова завоевали по бронзовой награде.

По итогам соревнований в столице Азербайджана первое место с большим отрывом заняли японцы (5+1+4), на втором месте сборная России (2+1+2), на третьем – команда Германии (2+0+2).