6 августа Муслим Гаджимагомедов (в/к 91 кг) стал серебряным призером Олимпийский игр по боксу в Токио. В финале он уступил кубинцу Хулио Ла Крузу.

Муслим Гаджимагомедов: «Судьи подняли руку моему сопернику, значит, я проиграл. Хотя мы неплохо провели этот поединок, я доминировал по ходу боя, доставал своими ударами по корпусу, а соперник не боксировал, а больше убегал. Но это такая тактика, и судьи приняли такое решение. Мы ехали в Токио за золотом. И только. Поэтому у меня нет желания надевать эту серебряную медаль. А серебро – это и не хорошо, и не плохо. Я доволен всем, что мне дает Всевышний. Теперь я хочу провести реванш с Крузом хоть прямо сейчас, но это пока невозможно. При этом у меня в голове уже Игры в Париже, я буду стремиться к золотой медали. Пока не собираюсь переходить в профессионалы. Повторюсь, я хочу золотую медаль Олимпийских игр».

Бронзовая медаль - у Зенфиры Магомедалиевой (в/к 75 кг). Российская спортсменка дошла до полуфинала соревнований, где 6 августа уступила Ли Цянь (Китай).

Всего команда ОКР по боксу завоевала шесть наград в Токио. Золотую медаль выиграл Альберт Батыргазиев (в/к 57 кг), серебро в активе Гаджимагомедова, а бронзовыми призерами стали Андрей Замковой (в/к 69 кг), Глеб Бакши (в/к  75 кг), Имам Хатаев (в/к 81 кг) и Зенфира Магомедалиева (в/к 75 кг).