25 апреля 2021 года во Дворце спорта “Nova Arena” в городе Санкт-Петербург Министерство спорта Российской Федерации провело: первый объединенный чемпионат и первое первенство Северо-Западного федерального округа по спортивным дисциплинам Сётокан и Кобудо.

В соревнованиях участвовали сборные команды из 6 субъектов Северо-Западного федерального округа, а также Московской, Рязанской, Саратовской и Тверской областей. Всего в состязаниях принимали участие более 350 спортсменов.

Соревнования входят в программу мероприятий 21-го фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге», проводимого при поддержке Генерального консульства Японии.

Торжественное открытие соревнований провел Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге господин Ясумаса Иидзима, который приветствовал спортсменов и принял участие в церемонии вручения государственных и общественных наград.

Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге отметил высокую организацию мероприятия и уровень спортсменов, выразил надежду на скорейшее возобновление спортивных и культурных обменов между Россией и Японией.



Партнеры »