12-15 марта в г.Астрахань прошел чемпионат и первенство Южного федерального округа по смешанному боевому единоборству *ММА*.
Соревнования состоялись в спорткомплексе «Новое поколение». Помериться силами приехали спортсмены из Севастополя, Крыма, Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарского края и Ростовской области.

Победители определялись в 11 весовых категориях как у взрослых единоборцев, так и у юношей(16-17 лет). Они были награждены кубками и медалями Министерства физической культуры и спорта Астраханской области.

В копилке севастопольской федерации СБЕ «ММА» восемь медалей, одно золото, три серебра и четыре бронзы:

Юноши 16-17 лет :
Чадаев Умар — 1 место (вес 65,8 кг. — тренер З.Кучерявый)
Лазарев Никита — 2 место (вес 77,1 — тренер В.Радкевич, З.Кучерявый)
Кудинов Владислав — 2 место (вес 61,2 кг. — тренер А.Батчаев)

Мужчины:
Сташенко Станислав — 2 место (вес 120 кг.- тренер Кучерявый З. П.)
Магомедов Закир — 3 место (вес 52.2 кг.- тренер Кучерявый З. П.)
Раифов Эмир — 3 место (вес 65.8 кг.- тренер Аблякимов Э. Т.)
Магомедов Гасан — 3 место (вес 56.7 кг.- тренер Кучерявый З. П.)
Магомедов Абакан — 3 место (вес 83.9 кг.- тренер Кучерявый З. П.)

Победители и призеры соревнований завоевали право представлять Севастополь на Чемпионате и Кубке России по «ММА», где они поборятся за путевки на чемпионат Мира и Европы.

«Хочется отметить отличную работу тренеров сборной Севастополя по «ММА» Захара Кучерявого, Азнаура Батчаева, Энвера Аблякимова, Виктора Радкевича и Евгения Яцына. Благодаря их опыту и слаженной работе наши единоборцы проявили себя как настоящие мужчины и задали в Астрахани настоящую трепку соперникам», - заявил президент федерации СБЕ «ММА» Севастополя Сергей Кот.



Партнеры »