В пятницу, 19 марта 2021 года, в Москве для обучающего фильма Всероссийской программы «Сила Слова» состоялось запись интервью с практикующим юристом по гражданским и уголовным делам Вячеславом Поляковым.

В ходе интервью обсуждались вопросы применения самообороны в рамках действующего законодательства, допустимых пределов самообороны и вопросы уголовной ответственности в случае их превышения.

С апреля по май 2021 года стартует совместная программа Российского Союза боевых искусств и Союза журналистов России «Сила Слова», направленная на обучение журналистов основам самообороны связанных с их профессиональной деятельностью.

Программа «Сила слова» включает в себя теоретические и практические знания и навыки самообороны и приемов защиты в различных ситуациях и условиях, а также создание обучающих материалов для увеличения целевой аудитории.

В этом году проект предусматривает проведение теоретических и практических семинаров в 5 регионах Российской Федерации - Москве, Московской области (г. Люберцы), Свердловской области (г. Екатеринбург), Санкт-Петербурге и Республике Башкортостан (г. Уфа).

Проект осуществляется за счет средств, предоставленных Фондом президентских грантов. 



Партнеры »