В Мирненской школе Сосновского района прошло официальное открытие секции спортивно-патриотического клуба «Уран». Программа занятий включает в себя освоение навыков рукопашного боя и участие в разнообразных культурных и спортивных мероприятиях патриотической тематики.

Что важно, участие в секции для школьников совершенно бесплатное.

Гостями открытия секции стали Виктор Кузенков – генерал-майор, председатель президиума регионального отделения общероссийской общественной организации «Офицры России», президент регионального филиала Российского союза боевых искусств и Александр Новокрещенов – глава Мирненского сельского поселения.

Гости поздравили юных спортсменов с началом занятий, вручили подарки – инвентарь для занятий единоборствами и сделали памятные фото. 

Спортивно-патриотический клуб «Уран» – совместный проект Российского союза боевых искусств и Офицеров России, направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение детей и молодежи к занятиям единоборствами и приобщение к патриотическим ценностям.

– Мы очень рады такому сотрудничеству с Российским союзом боевых искусств, – говорит глава Мирненского сельского поселения Александр Новокрещенов, – на сегодняшний день в мирненской секции занимаются порядка тридцати ребят. В планах – расширение, так как интерес к занятиям очень высок. Конечно, без помощи в том вопросе не обойтись. Так, например, работу клуба поддержал член общественной палаты Сосновского района Мариф Набиев.

После церемонии открытия секции прошло подписание соглашения о сотрудничестве между челябинским региональным филиалом Российского союза боевых искусств и Мирненским сельским поселением.  


► Следующая публикация:

Партнеры »