Первенство ЦФО по самбо среди юниоров 2001-2002 г.р. и чемпионат ЦФО по спортивному и боевому самбо среди мужчин проходили в Брянске с 17 по 20 декабря. Из-за пандемии соревнования проходили без зрителей. Допуск к соревнованиям имели спортсмены с отрицательным тестом на коронавирусную инфекцию.

В первенстве ЦФО среди юниоров приняли участие 92 спортсмена, в чемпионате ЦФО по самбо среди мужчин — 114, чемпионате ЦФО по боевому самбо среди мужчин — 71.

По результатам соревнований сформирована сборная ЦФО для участия во всероссийских соревнованиях. В нее войдут победители и призеры первенства и чемпионата округа. Так, юниоры выступят на первенстве России в Ханты-Мансийске, а мужчины будут защищать честь округа и своих регионов на чемпионате страны в Оренбурге. 

В своих весовых категориях лучшими стали:

— среди юниоров:

в весовой категории 53 кг

1. Никита Шмаров (Брянская область);

2. Дмитрий Зубачев (Брянская область);

3. Ярахмед Бейбалаев (Ивановская область).

в весовой категории 58 кг

1. Глеб Петров  (Тульская область);

2. Михаил Канидов (Рязанская область);

3. Сергей Клушин (Брянская область);

3. Хазар Исаев (Владимирская область).

в весовой категории 64 кг

1. Владимир Петров (Тульская область);

2. Максим Маргаритов (Брянская область);

3. Артем Костин (Брянская область);

3. Данила Рябинин (Московская область).

в весовой категории 71 кг

1. Андрей Чмель (Московская область);

2. Кирилл Ударцев (Московская область);

3. Неркуз Ширинов (Тверская область);

3. Владислав Самохин (Рязанская область).

в весовой категории 79 кг

1. Дмитрий Соников (Рязанская область);

2. Алишер Исраилов (Московская область);

3. Дмитрий Ковях (Тульская область);

3. Сергей Вахрин (Владимирская область).

в весовой категории 88 кг

1. Рауль Бабаев (Рязанская область);

2. Кирилл Паршин (Московская область);

3. Александр Шуралев (Московская область);

3. Артур Чичков (Московская область).

в весовой категории 98 кг

1. Егор Осипов (Рязанская область);

2. Степан Солдатенков (Смоленская область);

3. Владислав Жилин (Белгородская область);

3. Владислав Кулев (Смоленская область).

в весовой категории 98+ кг

1. Илья Будаш (Владимирская область);

2. Илья Сизых (Брянская область);

3. Глеб Никоненко (Тульская область);

3. Иван Еремеев (Калужская область).

— среди мужчин:

в весовой категории 53 кг

1. Никита Шмаров (Брянская область);

2. Юрий Туленников (Тамбовская область);

3. Дмитрий Зубачев (Брянская область).

в весовой категории 58 кг

1. Дмитрий Усов (Липецкая область);

2. Сергей Феклин (Липецкая область);

3. Сергей Макаров (Владимирская область);

3. Хаетджон Раджабов (Рязанская область).

в весовой категории 64 кг

1. Роман Козлов (Рязанская область);

2. Егор Меднов (Рязанская область);

3. Кирилл Киреев (Липецкая область);

3. Александр Пшеничных (Рязанская область).

в весовой категории 71 кг

1. Андрей Чмель (Московская область);

2. Кирилл Ударцев (Московская область);

3. Неркуз Ширинов (Тверская область);

3. Владислав Самохин (Рязанская область).

в весовой категории 79 кг

1. Силан Седракян (Рязанская область);

2. Максим Юдин (Рязанская область);

3. Александр Сарайкин (Рязанская область);

3. Семен Ястребов (Ярославская область).

в весовой категории 88 кг

1. Сергей Митасов (Брянская область);

2. Александр Ульяхов (Брянская область);

3. Илья Баранов (Ярославская область);

3. Евгений Максимов (Московская область).

в весовой категории 98 кг

1. Виктор Осипенко (Брянская область);

2. Дмитрий Бондаренко (Московская область);

3. Дмитрий Зайцев (Московская область);

3. Эскендер Усманов (Московская область).

в весовой категории 98+ кг

1. Сергей Трусов (Брянская область);

2. Руслан Шамхалов (Рязанская область);

3. Виталий Плешаков (Тамбовская область);

3. Владимир Бабаян (Московская область).

— среди мужчин боевое самбо:

в весовой категории 58 кг

1. Максим Ларкин (Орловская область);

2. Дмитрий Тарелкин (Рязанская область);

3. Евгений Мальцев (Рязанская область);

3. Вадим Дудукин (Белгородская область).

в весовой категории 64 кг

1. Павел Мальковский (Ярославская область);

2. Никита Михайлов (Белгородская область);

3. Павел Ивашин (Брянская область);

3. Сергей Толстухин (Московская область).

в весовой категории 71 кг

1. Ибрагим Дугиев (Ярославская область);

2. Дмитрий Ионин (Белгородская область);

3. Сергей Мамонов (Московская область);

3. Евгений Долгополый (Белгородская область).

в весовой категории 79 кг

1. Владимир Сергеев (Белгородская область);

2. Владимир Токов (Белгородская область);

3. Павел Касаткин (Московская область);

3. Батыр Сулейманов (Московская область).

в весовой категории 88 кг

1. Ованес Абгарян (Костромская область);

2. Кирилл Харьков (Московская область);

3. Алексей Скачков (Воронежская область);

3. Николай Загребельный (Тамбовская область).

в весовой категории 98 кг

1. Анатолий Токов (Белгородская область);

2. Дмитрий Минаков (Брянская область);

3. Эскендер Усманов (Московская область);

3. Михаил Кудрявцев (Московская область).

в весовой категории 98+ кг

1. Григорий Пономарев (Белгородская область);

2. Дмитрий Бондаренко (Московская область);

3. Тимур Оболенцев (Московская область);

3. Сергей Трусов (Брянская область).


◄ Предыдушая публикация: На подмосковной базе

Подразделы


Партнеры »