17 ноября 2018 г. в Культурно-развлекательном комплексе "Пирамида" г. Казани состоялись профессиональные поединки по ММА, Тайскому боксу и киокусинкай в рамках Международного турнира по боевым искусствам "ТАТФАЙТ-8".

Организаторами вечера боёв выступили Международная Профессиональная бойцовская лига ТАТФАЙТ и филиал Российского Союза боевых искусств по РТ в сотрудничестве с Федерацией смешанного боевого единоборства ММА РТ и Российской бойцовской лигой "GPRO" при всесторонней поддержке Министерства спорта РТ.

В зале был аншлаг. Многочисленные  зрители, поклонники единоборств и гости помимо 9 полноконтактных бескомпромиссных боя увидели яркое световое и танцевальное шоу, а также насладились концертной программой и послужили рок-хиты.

Противостояние лучших бойцов Татарстана, против именитых и титулованных бойцов из других регионов России и зарубежья успешно завершилось в пользу нашей Республики со счётом 7:2.

Приветствовали и награждали победителей почетные гости - представители органов власти и мировые звезды единоборств: президент филиала РСБИ по РТ, председатель Конституционного суда РТ Фархат Хуснутдинов и министр спорта РТ Владимир Леонов; заместитель руководителя Аппарата Президента РТ Игорь Савельев и депутат Государственной думы ФС РФ, заслуженный тренер России Ольга Павлова; начальник управления СПЕЦСВЯЗИ России по РТ Равиль Енгалычев и чемпион Кубка "ТАТНЕФТЬ, генеральный директор лиги "ТАТФАЙТ" Александр Даренков; президент лиги "ТАТФАЙТ" Рушан Мингазов и президент федерации СБЕ ММА РТ, мастер спорта России Радик Фархутдинов, а также Российский боец смешанного стиля, Чемпион М-1 в среднем весе, действующий боец UFC Рамазан Эмеев; Чемпион АСB в среднем весе, боец  смешанных единоборств команды "Фёдор Тим" Анатолий Токов; Российский кикбоксер, боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира, мастер спорта, обладатель титулов чемпиона по версиям WKA, WAKO-Pro, WKN, WBKF  Владимир Минеев; Российский боец смешанного стиля, чемпион мира по Панкратиону Аюб Гимбатов; Девятикратный чемпион Тайланда по муай тай, господин Паяо Краджанграт.

Результаты:

1. Бой пре-андеркард по ММА: представитель федерации спортивной борьбы РТ Галиулло Казыханов выиграл у бойца из клуба "Тасма" Носира Хожиева.

2. Бой андеркарда по ММА: мастер спорта России по спортивной борьбе из Казани Артур Кравченко победил Екатеринбуржца Илью Ляманова.

3. В бою по тайскому боксу Аброхуджа Футоров из Москвы в упорной борьбе вырвал победу у бойца из Набережных Челнов Ринаса Камалетдинова.

4. Бой по киокусинкай между действующим чемпионом России Иваном Егиным из Ульяновска и серебряным призером чемпионата Европы Арманом Мартиросяном из Альметьевска завершился ничейным результатом. Победитель был определён с помощью "Тамэшивари" - разбивание твёрдых предметов частями тела. Мартиросян стал победителем, разбив пять досок одновременно против четырёх разбитых досок Егина.

5. Бой тяжеловесов по ММА принёс победу Казанскому дебютанту профессиональных боев Ильназу Валиуллину над Магнитогорским спортсменом Ильдаром Закировым.

6. В Бою по ММА в весовой категории 70,3 кг. Казанский боец, чемпион РТ по греко-римской борьбе Николай Суворов завершил досрочно, победив, на радость публике, мастера спорта России по боевому самбо Анари Ошурова из Липецкой области.

7. В весе 61,2 кг по ММА Татарстанец Ниджат Иманов, обладатель Кубка Европы по MIX-Combat, уступил чемпиону мира по Панкратиону из Кыргызтана Байболоту Эргешбаеву.

8. В категории 65,8 кг по ММА обладатель чемпионского пояса Лиги "ТАТФАЙТ" Мухитдин Холов одержал победу над чемпионом Азии по Панкратиону Кылычбеком Садирдиновым из Москвы.

9. В главном бою вечера по ММА чемпион Республики Татарстан по ММА, мастер спорта России по киокусинкай Ленар Сулейманов победил чемпиона Азии по боевому самбо, чемпиона Евразии по Панкратиону, мастера спорта по рукопашному бою Айбека Бейбетова из Казахстана.

Победители турнира получили международные дипломы и денежные призы.

Филиал Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан



Партнеры »