Участников приветствовали почетные гости: заместитель председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Мурат Карданов, заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия), президент Всероссийской федерации мас-рестлинга Михаил Гуляев, и.о. министра спорта КБР Заур Хежев.

Спорт России – это единство народа, славный путь сильного государства. Из 22 регионов Российской Федерации, представляющих Дальневосточный, Приволжский, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Сибирский, Уральский, Центральный, Южный федеральные округа и город Москву, прибыли сильнейшие мас-рестлеры, чтобы бороться за право войти в спортивную элиту страны.

В составе сборных команд регионов титулованные спортсмены, неоднократные призеры и победители региональных, всероссийских соревнований и обладатели медалей разного достоинства на турнирах международного уровня. Спортивный дух мас-рестлеров славен многими достижениями и традициями, яркими победами на спортивных помостах от муниципальных соревнований до чемпионатов мира и Европы.

Поединки на помосте были крайне напряженными, местами даже нервозными. Ибо на кону было попадание в единственный состав сборной России для участия в чемпионате мира по мас-рестлингу.

Напомним, что по решению Президиума Международной федерации мас-рестлинга в этом году на мировом первенстве по мас-рестлингу выступит только один российский состав. Именно поэтому была такая сильная конкурентная борьба в каждой из двенадцати весовых категорий.

Итоги таковы, что большинство чемпионов России по мас-рестлингу 2018 года - представители родины вида спорта, т.е. из Якутии. Это красноречиво говорит о том, что якутская школа мас-рестлинга остается пока лучшей в стране. Но в привычный ряд сильнейших мас-рестлеров страны ворвались и региональные участники -  вчерашний юниор Иван Галкин, представляющий два региона – Калужскую и Московскую области, и Кристина Кочесокова из Кабардино-Балкарии.

Надеемся, что участие новоиспеченных чемпионов в мировом первенстве гарантирует нам золотые медали.

Список чемпионов и призеров соревнований:

Мужчины 

- до 60 кг

1 место - Удин Евгений, Республика Саха (Якутия)

Тренер - Кудрин Егор Петрович, Республика Саха (Якутия)

2 место - Осипов Василий, Республика Саха (Якутия)

3 место - Нагоев Астемир, Кабардино-Балкарская Республика

3 место - Крылов Виктор, г. Москва

- до 70 кг

1 место - Константинов Сергей, Республика Саха (Якутия)

Тренер - Константинов Николай, Республика Саха (Якутия)

2 место - Хуштов Анзор, Кабардино-Балкарская Республика

3 место - Атастыров Айсен, РС(Я) - Московская обл.

3 место - Егоров Станислав, Чувашская Республика

- до 80 кг

1 место - Ноговицын Дьулустан, Республика Саха (Якутия)

Тренер - Белолюбский Иван Прокопьевич, Республика Саха (Якутия)

2 место - Варданян Артем, Республика Саха (Якутия)

3 место - Пиконин Евгений, Московская область

3 место - Бижоев Алим, Кабардино-Балкарская Республика

- до 90 кг

1 место - Черноградский Павел, Республика Саха (Якутия)

Тренер - Константинов Николай Элляевич, Республика Саха (Якутия)

2 место - Алексеев Василий, Смоленская область

3 место - Маргушев Алан, Кабардино-Балкарская Республика

3 место - Петухов Ньургун, Республика Саха (Якутия)

- до 105 кг

1 место - Попов Дмитрий, Республика Саха (Якутия)

Тренер - Давыдов Петр Николаевич, Республика Саха (Якутия)

2 место - Федоров Фе- дор, Республика Саха (Якутия)

3 место - Шмырев Анатолий, Московская обл./Владимирская обл.

3 место - Докалов Виктор, Республика Саха (Якутия)

- до 125 кг

1 место - Галкин Иван, Калужская обл. - Московская обл.

Тренер - Цуканова Галина Ивановна, Калужская область

2 место - Баппагай Эрчим, Республика Саха (Якутия)

3 место - Баишев Анатолий, Республика Саха (Якутия)

3 место - Ксенофонтов Рустам, Республика Саха (Якутия)

- свыше 125 кг

1 место - Фролкин Сергей, Республика Саха (Якутия)

Тренер - Докалов Виктор Владимирович, Республика Саха (Якутия)

2 место - Маркин Андрей, Свердловская область

3 место - Васильев Юрий, Калужская обл./Московская обл.

3 место - Андреев Дьулустан, Республика Саха (Якутия)

               

Женщины

- до 55 кг

1 место - Черноградская Наталья, Республика Саха (Якутия)

Тренер - Агапов Алексей Валерьевич, Республика Саха (Якутия)

2 место - Охлопкова Анна, Республика Саха (Якутия)

3 место - Юришинец Татьяна         , Тверская область

3 место - Осипова Сардаана, Республика Саха (Якутия)

- до 65 кг

1 место - Севрюк Ирина, Республика Саха (Якутия)

Тренер - Григорь Татьяна Александровна, Республика Саха (Якутия)

2 место - Окорокова Анна, Республика Саха (Якутия)

3 место - Билимихова Карина, Кабардино-Балкарская Республика

3 место - Белолюбская Екатерина, Республика Саха (Якутия)

- до 75 кг

1 место - Седалищева Саина,         Республика Саха (Якутия)

Тренер - Макаров Иннокентий Федорович, Республика Саха (Якутия)

2 место - Кайгермазова Кристина, Кабардино-Балкарская Республика

3 место - Васильева Евдокия, Республика Саха (Якутия)

3 место - Шапка Илона, Республика Северная Осетия-Алания

- до 85 кг

1 место - Кочесокова Кристина, Кабардино-Балкарская Республика

Тренер - Токарева Наталья Николаевна, Кабардино-Балкарская Республика

2 место - Орлова Туйара, Республика Саха (Якутия)

3 место - Абдузойирова Мохинур, Калужская обл./Московская обл.

3 место - Старкова Наталья, Республика Саха (Якутия)

- свыше 85 кг

1 место - Григорь Татьяна, Республика Саха (Якутия)

Тренер - Григорь Дмитрий Александрович, Республика Саха (Якутия)

2 место - Тихонова Светлана, Свердловская область

3 место - Осипова Надежда, Чувашская Республика

3 место - Исаева Наргиз, Калужская область

                                                                 Неофициальный медальный зачет

                                                               25-28 мая 2018 года, г. Нальчик, КБР.

Всероссийская федерация мас-рестлинга благодарит Минспорт Кабардино-Балкарии и лично президента региональной федерации мас-рестлинга Бетала Губжева за отличную организацию соревнований.

  


Подразделы


Партнеры »