23 марта в Белгороде прошел открытый Фестиваль айкидо Белгородской области. В его работе приняли участие представители айкидо Белгородской области и гости из Тулы, Москвы, С-Петербурга и Воронежа. В рамках фестиваля прошло несколько мероприятий.

Начался фестиваль с Научной конференции «Айкидо – история, традиции новации», на которой было представлено 8 докладов. Последний доклад ученицы 4 класса на тему «Айкидо - мой любимый вид спорта» показал, что научная работа может вестись в столь юном возрасте. По итогам конференции будет составлен сборник статей, в который войдут так же статьи мастеров айкидо из Москвы, С-Петербурга, Йошкар-Олы, Пятигорска и Владикавказа.

После конференции прошел Круглый стол с представителями администрации по вопросам развития айкидо в Белгородской области. От сообщества айкидо, на круглом столе, присутствовали представители Томики айкидо, Айкидо Айкикай, Реального айкидо и Ёсинкан айкидо.

Самым ярким мероприятием фестиваля стали показательные выступления представителей Белгородской, Тульской областей и г. Москвы. Свое мастерство продемонстрировали 8 команд. Открывали показательную программу айкидоки дошкольного возраста.

На деловом обеде представители 5 регионов России обсудили вопросы сотрудничества в сфере айкидо между областями Центрального Федерального округа.

Завершилось мероприятие семинаром члена президиума Национального Совета Айкидо России, обладателя 6 дана Айкидо Айкикай, Скрылева Валерия Анатольевича, который, помимо семинара, принял участие в работе всего Фестиваля.  Все участники и гости Фестиваля отметили высокий уровень мероприятия и интересные формы работы, проводимые в Белгороде.

 



Партнеры »