16 ноября 2013 года в Челябинске состоялся турнир по каратэ на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова.

Впервые в Челябинске турнир по каратэ транслировался в режиме реального времени на сайте СДЮСШОР «Конас», а также на спортивных сайтах города Челябинска.

Участниками турнира стали 22 команды: из Челябинска и Челябинской области, десяти регионов России, а также 2 команды из республики Казахстан. Всего в соревнованиях приняли участие около 250 человек.

На татами традиционно вышли ветераны в возрастной категории старше 40 лет. Призеры и победители турнира ветеранов были награждены специальными кубками, учрежденными Международной полицейской ассоциацией (IPA), которые вручил вице-президент Ассоциации Михаил Виноградов.

Лучшим среди ветеранов стал Дамир Мухамадеев из Златоуста, на втором месте – Александр Солдаткин (Челябинск), третье место занял Данил Ярошенко из города Южноуральска.

На параде открытия соревнований самые юные спортсмены вручили заслуженным гостям и друзьям памятные подарки от виновника торжества Дмитрия Обухова.

Победители и призеры турнира кроме медалей и грамот получили многочисленные подарки, которые предоставили спонсоры соревнований.

Специальный приз от компании «Интерсвязь» – самому быстрому каратисту – получила Озода Нуридинова («Конас»).

Специальный приз – магнитолу – от агентства недвижимости «Риэлтстройком» получил Юрий Балакин (СДЮСШОР «Конас») – который стал лучшим среди 35 каратистов.

Призы за самые красивые победы получили: Владимир Калашников (Тюменская область), Людмила Мартыненко (Караганда, Казахстан), Александр Коликов (СДЮСШОР «Конас»), Елизавета Лазарева (СДЮСШОР «Конас»).

Обладателем кубка Дмитрия Обухова стала команда школы олимпийского резерва «Конас», представители которой завоевали самое большое количество золотых медалей.