22 апреля 2017 года Амурский филиал Российского союза боевых искусств совместно с Управлением по культуре, спорту и делам молодёжи г. Благовещенска принял участие во Всероссийском экологическом субботнике. На уборку и облагораживание сквера рядом с Домом Молодежи в городе Благовещенске вышли более ста спортсменов Федераций кендо, ушу, кикбоксинга, бокса, рукопашного боя, айкидо, тайского бокса, и др.

Благодаря активному участию спортсменов, родителей и тренеров за два часа сквер был полностью убран. Даже прохожие останавливались и помогали наводить порядок. Когда замусореный и серый сквер, преобразился на глазах, стало понятно, что такие акции проводятся не зря. Субботники приносят несомненную пользу не только городу, но и самим спортсменам.

Субботник стал своеобразным воспитательным занятием. Благодаря совместному труду каждый мог осознать свою социальную ответственность и почувствовать чувство удовлетворения от пользы, которую принес. Все унесли с собой отличное настроение, а городу достался чистый, уютный сквер, в котором будут гулять горожане, и играть дети.

Самые активные были поощрены грамотами.



Партнеры »