В период с 20 по 23 апреля 2017 года в г. Ялте, на базе отеля СПА-Ливадийский прошел Всероссийский Форум «Российское айкидо – одна команда».

В Форуме приняли участие руководители региональных спортивных федераций из 40 субъектов Российской Федерации. В ходе совещания будут рассмотрены актуальные проблемы деятельности региональных федераций и вопросы взаимодействия с органами исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта. В Форуме примут участие детские команды организаций и клубов айкидо Республики Крым и г. Севастополя, а также детские команды региональных федераций айкидо.

В рамках программы Форума состоится детский Фестиваль демонстрационных программ по айкидо и открытая тренировка «Сборная России и Дети Крыма» под руководством членов национальной сборной страны. Мероприятия пройдут в соответствии с всероссийской акцией Национального Совета Айкидо России - «Давай Тренироваться Вместе!».

Акция «Давай Тренироваться Вместе!» предусматривает проведение на территории Российской Федерации комплекса детско-юношеских мероприятий различного уровня.

Цель акции - популяризация боевого искусства айкидо, развитие детско-юношеского спорта, пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Впервые фестиваль такого уровня традиционно состоялся на территории Республики Крым в 2016 году и охватил более 200 человек занимающихся айкидо из большинства регионов страны.


► Следующая публикация: Амурский филиал провел субботник

Партнеры »