В заключительный день соревнований было разыграно 12 комплектов наград.

Девять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали россияне по итогам третьего дня турнира.

Заключительный день соревнований оказался наиболее успешным для команды юниоров – они, как и в первый день, одержали победы в трех весовых категориях. И уверено заняли первое место в командном зачете.

Юноши также понялись на верхнюю ступень пьедестала во всех весовых категориях, представленных в третий день соревнований. И тоже обеспечили командную победу.

В юниорской сборной лишь одна спортсменка завоевала награду высшей пробы заключительный день турнира, однако в команде россиянки все равно оказались лучшими.

Девушки завоевали 11 октября два «золота» и «серебро», и добились командной победы.

Всего было разыграно 40 комплектов наград. В соревнованиях принимали участие более 350 спортсменов из 32 стран.