В рамках проведения форума «Россия – спортивная держава», который в эти дни проходит в Чебоксарах, представлены ряд выставочных проектов для участников и гостей мероприятия.

В период с 9 по 11 октября сразу в нескольких павильонах проходит IV Международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы». Тема выставки звучит следующим образом: «Материально-техническое оснащение спорта. Опыт регионов и современные технологии».

Подобный проект несет в себе несколько основополагающих задач, среди которых значатся визуальная демонстрация силы и потенциала отечественной спортивной отрасли, а также место сбора флагманов отрасли, определяющих вектор ее развития.

Масштаб данного проекта огромен, а потому выставка в Чебоксарах собирает в одном месте представителей спортивных федераций, руководителей спортивных клубов, звезд спорта, директоров крупных компаний, производителей и поставщиков спортивных товаров и услуг.

В рамках выставки состоялись встречи представителей Минспорттуризма России, спортивных министерств и ведомств субъектов РФ с экспонентами. Кроме того, выставку посетят представители высшей государственной власти страны.

Выставочный комплекс на Площади Республики представлен в виде павильона Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Посетители этой площадки смогут прочувствовать атмосферу приближения грандиозного футбольного праздника: посетить города-организаторы турнира в мультимедийном туре, поучаствовать в интерактивных викторинах и выиграть призы.

Отдельный стенд будет посвящен всесторонней деятельности Олимпийского комитета России. На большом экране, построенном по образцу телевизионной студии, каждый посетитель выставки сможет за несколько минут ознакомиться как с действующими проектами Олимпийского комитета, так и с планами на будущее.

Международная выставка «Спортивная литература, пресса, мультимедиа» проводится с момента основания Форума «Россия — спортивная держава». Здесь будут представлены ведущие мировые издательства профильной литературы, мультимедийных средств и интернет-ресурсы. По традиции данная выставка станет площадкой для обмена мнениями, опытом и знаниями между представителями спортивного сообщества.

Во дворце самбо пройдет фотовыставка «Спорт в жизни Республики». Эта выставка проводится с целью привлечения внимания общественности к спорту через призму искусства фотографии для укрепления и поддержания имиджа национальных достижений.



Партнеры »