В понедельник, 6 октября 2014 года, состоялся визит российской делегации в Международный университет по боевым искусствам в префектуре Тиба.

Представители российских традиционных и национальных боевых искусств (самбо, борьба «корэш», мас-рестлинг, хапсагай, казацкий рукопашный бой) продемонстрировали свое мастерство перед многочисленными зрителями, собравшимся сегодня.

По итогам выступления на приеме в Российском Посольстве глава российской делегации Григорий Кабельский поблагодарил посла России в Японии Евгения Афанасьева на оказанную поддержку на протяжении всех проведенных дней в "Стране восходящего солнца".

Евгений Афанасьев напомнил, что в следующем месяце в России ждут большую делегацию спортсменов из “Будокан” и пообещал, что российская сторона “окажет все возможное содействие для проведения в Москве показательных выступлений японских спортсменов”. “Я убежден, что через такие обмены мы не только развиваем отношения в области боевых искусств, но и улучшаем взаимопонимание между нашими народами”, – подчеркнул Афанасьев.

По итогам вечер послу России в Японии Евгению Афанасьеву был вручен памятный подарок от российской делегации.

Также представители российской делегации выразили благодарность японским коллегам за проявленный интерес к российским видам боевых искусств и спортивных единоборств, пообещав теплый прием в Москве.

Договоренность о проведении Года российско-японских обменов в области боевых искусств была достигнута между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ во время визита японского главы кабинета министров в Москву в апреле прошлого года.



Партнеры »