В субботу, 16 августа 2014 года в Москве (гостиница «Рэдиссон Славянская»), проходит Международный Форум здоровья, спорта, красоты и долголетия, который призван способствовать созданию условий для сохранения духовного и физического здоровья человека через продвижение культуры здорового образа жизни, философии долголетия, принципов массового спорта.

В церемонии открытия принял участие Заместитель председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Сопредседатель РСБИ Юрий Трутнев (5 Дан киокусинкай). Он выразил уверенность, что Форум, одним из партнеров которого является Российский Союз боевых искусств, имеет все основания все основания стать глобальной площадкой для обмена лучшим российским и международным опытом по сохранению здоровья человека и развития человеческого потенциала.

В работе Форума принимают участие 250 российских экспертов и 220 зарубежных из 15 стран мира (Германия, США, Венгрия, Польша, КНР, Италия, Кения, Канада, Австралия и др.), представляющие различные отрасли медицины, науки и образования, культуры и искусства, физической культуры и спорта.

Организаторами Форума являются Российский Союз боевых искусств, Международный исследовательский институт здоровья и долголетия (КНР) и Лига здоровья нации.

На Форуме подняты вопросы современных медицинских подходов к программам повышения продолжительности жизни, роли физической культуры и спорта в сохранении здоровья, роли боевых искусств в формировании культуры духовного и физического здоровья, влияния искусства на здоровье человека и многое другое.

В работе Форума принимают участие ведущие китайские мастера цигун, кунгфу, тай ди, традиционной восточной медицины.

Участники Форума имеют редкую возможность увидеть фрагменты уникальной методики великого мастера цигун, ректора и профессора Тяньчжушанского института боевых искусств Лю Шаобиня, принять участие в мастер-классах лучших мастеров китайских традиционных оздоровительных практик и боевых искусств, задать вопросы ведущим международным экспертам в сфере развития человеческого потенциала.

Также в рамках Форума 17 августа пройдет научно-практическая конференция «Теоретические и практические подходы к сохранению здоровья человека». Подготовлен к изданию сборник статей по материалам конференции.

Среди почетных экспертов Форума: Пауль К. Кургат, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кения в Российской Федерации; г-жа Хуан Цзинъи, Председатель Международного исследовательского института здоровья и долголетия, сопредседатель Оргкомитета Международного Форума здоровья, спорта, красоты и долголетия (КНР), г-жа Юдит Эндреи, ведущая телевизионных программ, руководитель организации «Возраст без границ» (Венгрия) и другие.

Работу экспертов в рамках медицинского блока с российской стороны представляет академик РАН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ В.Н. Шабалин. Тематический блок в сфере развития физической культуры и спорта представлен директором Департамента науки и образования Министерства спорта Российской Федерации С.П.Евсеевым.

Мероприятие поддержано Министерством спорта Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Департаментом физической культуры и спорта города Москвы, Олимпийским комитетом КНР, Ассоциацией дружбы с зарубежными странами (КНР).

Международный Форум здоровья, спорта, красоты и долголетия получил патронаж от международной организации ТАФИСА и пройдет при сотрудничестве с ЮНЕСКО и Всемирной Организацией Здравоохранения.

В субботу, 16 августа, все участники Международного форума здоровья, спорта, красоты и долголетия получили редкую возможность увидеть фрагменты уникальной методики великого мастера цигун, ректора и профессора Тяньчжушанского института боевых искусств Лю Шаобиня. ​

Мастер Лю Шаобинь подробно осветил историю формирования и развития этой системы, ее основные черты и содержание, объяснил принципы и методику тренировочного процесса. После этого был проведен цикл практических занятий.



Партнеры »