С 16 по 17 августа 2014 года в Москве (гостиница «Рэдиссон Славянская») проходит Международный Форум здоровья, спорта, красоты и долголетия, который призван способствовать созданию условий для сохранения духовного и физического здоровья человека через продвижение культуры здорового образа жизни, философии долголетия, принципов массового спорта.

В работе Форума примут участие 250 российских экспертов и 220 зарубежных из 15 стран мира (Германия, США, Венгрия, Польша, КНР, Италия, Кения, Канада, Австралия и др.), представляющие различные отрасли медицины, науки и образования, культуры и искусства, физической культуры и спорта.

Организаторами Форума являются Российский Союз боевых искусств, Международный исследовательский институт здоровья и долголетия (КНР) и Лига здоровья нации.

На Форуме будут подняты вопросы современных медицинских подходов к программам повышения продолжительности жизни, роли физической культуры и спорта в сохранении здоровья, роли боевых искусств в формировании культуры духовного и физического здоровья, влияния искусства на здоровье человека и многое другое.

В работе Форума примут участие ведущие китайские мастера цигун, кунгфу, тай ди, традиционной восточной медицины.

Участники Форума будут иметь редкую возможность увидеть фрагменты уникальной методики великого мастера цигун, ректора и профессора Тяньчжушанского института боевых искусств Лю Шаобиня, принять участие в мастер-классах лучших мастеров китайских традиционных оздоровительных практик и боевых искусств, задать вопросы ведущим международным экспертам в сфере развития человеческого потенциала.

Также в рамках Форума 17 августа пройдет научно-практическая конференция «Теоретические и практические подходы к сохранению здоровья человека». Подготовлен к изданию сборник статей по материалам конференции.

Среди почетных экспертов Форума: Пауль К. Кургат, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кения в Российской Федерации; г-жа Хуан Цзинъи, Председатель Международного исследовательского института здоровья и долголетия, сопредседатель Оргкомитета Международного Форума здоровья, спорта, красоты и долголетия (КНР), г-жа Юдит Эндреи, ведущая телевизионных программ, руководитель организации «Возраст без границ» (Венгрия) и другие.

Работу экспертов в рамках медицинского блока с российской стороны представляет академик РАН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ В.Н. Шабалин. Тематический блок в сфере развития физической культуры и спорта представлен директором Департамента науки и образования Министерства спорта Российской Федерации С.П.Евсеевым.

Мероприятие поддержано Министерством спорта Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Департаментом физической культуры и спорта города Москвы, Олимпийским комитетом КНР, Ассоциацией дружбы с зарубежными странами (КНР).

Международный Форум здоровья, спорта, красоты и долголетия получил патронаж от международной организации ТАФИСА и пройдет при сотрудничестве с ЮНЕСКО и Всемирной Организацией Здравоохранения.



Партнеры »