В Ливадии Приморского края в первую декаду августа прошли учебно-тренировочные сборы, организованные Межрегиональным союзом общественных объединений «Союз Киокусин профи». Мастер-классы участникам сборов провели шихан Конеко (5 дан) и сэмпай Фудзии (2 дан), призер Чемпионата Мира 2013 года из Японии и шихан Анатолий Фесенко (6дан). В сборах приняли участие более ста человек.

Программа сборов состояла из четырех тренировок в день. Первая тренировка начиналась в половину седьмого утра, последняя была в пять вечера и длилась два часа. Спортсмены работали над развитием силовой выносливости, пробегая ежедневно по 1600 метров, отжимались по 200 раз и 100 раз качали пресс, работали с утяжелителями, закрепляли основы кихона и кумитэ, а также постигали азы работы с оружием. Была проведена традиционная тренировка в море, которая вызвала массу положительных эмоций и у детей, и у взрослых. Тренировку в море провел непосредственно шихан Конеко. Возраст участников сборов был разный, от семи лет и старше. Программа была составлена для каждой возрастной группы отдельно.

Несмотря на то, что тренировки проходили под палящим солнцем, дневная температура воздух составляла до 30 градусов выше ноля, все участники выдержали сборы достойно.

В завершении учебно-методических сборов был проведен аттестационный экзамен на ученическую степень – кю-тест.

Аналогичные сборы Шихан Анатолий Фесенко и сенсей Андрей Ярославцев провели в конце июля в Хакассии для спортсменов Красноярской региональной общественной спортивной организации «Федерация Киокусинкай».



Партнеры »