В воскресенье, 10 августа 2014 года, в парке Победы на Поклонной горе завершился Десятый физкультурно-спортивный форум ГТО.

В этом году форум приурочен ко Дню физкультурника и важнейшему событию в истории России - официальному введению с сентября 2014 года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках Форума была организована масштабная презентация Комплекса ГТО с целью дать ему официальный старт, а также на практике продемонстрировать гражданам его потенциал и возможность быть современным, востребованным у молодежи.

Партнерами Форума выступили Олимпийский комитет России, ОГО ВФСО «Динамо», РФСО «Локомотив», ЦСКА, ДОСААФ России, Российский Союз боевых искусств, Росвоенцентр, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Российский союз молодежи, Союз десантных клубов России, многие другие организации.

Заключительный день стал самым насыщенным для любителей боевых искусств и спортивных единоборств. Многочисленные зрители мели возможность увидеть Турнир по ММА «Time to fight», показательные выступления Федерации Окинава Годзю-рю каратэ до России, показательные выступления по панкратиону и Кубок чемпионов судружества Кодзюцу по танто дзюцу (спортивный ножевой бой).

Всего в программе Российского Союза боевых искусств были представлены следующие федерации:

  • Федерация армейского рукопашного боя;
  • Федерация грэпплинга России;
  • Национальный совет айкидо России;
  • Федерации Окинава Годзю-рю каратэ до России;
  • Федерация Кодзюцу России;
  • Федерация Всестилевого каратэ России;
  • Федерация панкратион России
  • и др.

Участие в спортивной, выставочной и деловой программе Форума принимают участие более 100 организаций из 50 регионов России.

Всего на Форум было привлечено около 10 000 спортсменов всех возрастов от 5 до 75 лет, как профессионалов, так и любителей спорта.

История Форума:

Первый, второй и третий Форум проходил на ВВЦ, четвертый состоялся в ОК «Лужники».

По поручению Президента Российской Федерации начиная с пятого Форума мероприятие, проходило на Красной площади.

Российский Союз боевых искусств принимает участие, начиная со второго Форума.



Партнеры »