Документ скрепили подписями директор Центра «ВОИН» Николай Язынин и Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

По мнению сторон открытие регионального отделения организации станет важным элементом в воспитании чувашской молодёжи. Под руководством профессиональных инструкторов подростки 14-18 лет получат практические навыки по широкому спектру военно-прикладных дисциплин, освоят азы начальной военной подготовки.

«Подписанный документ – важный шаг на пути расширения географии присутствия Центра «ВОИН», - подчеркнул Николай Язынин. – Уверен, что консолидация усилий по военно-спортивной подготовке и патриотическому воспитанию молодого поколения Чувашии выведет эту работу на новый уровень. Наши курсы не только вооружают ребят полезными навыками.  Мы помогаем молодым людям обрести уверенность в своих силах, которая поможет им в будущем преодолевать жизненные испытания, противостоять вызовам и побеждать в самых сложных ситуациях».

Глава республики поблагодарил Николая Язынина за поддержку инициативы по созданию в Чувашии Центра патриотического воспитания.

«Центр «ВОИН» обладает компетенциями, которые позволят на высоком профессиональном уровне дополнить нашу большую работу по выстраиванию стройной системы патриотического воспитания и в целом — по реализации государственной молодежной политики. Мы сможем увереннее двигаться вперед в данном направлении и претворять жизнь все намеченное», - отметил Олег Николаев.

Региональное отделение Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН» в Республике Чувашия будет открыто на базе детского оздоровительного лагеря «Звёздный». Из регионального бюджета выделены средства для проведения первого этапа создания инфраструктуры, чтобы лагерь функционировал круглогодично.

Напомним, Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН» создан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью воспитать новое поколение патриотов и защитников России. Первые 12 региональных отделений открылись в мае 2023 года. Обучение курсантов Центра «ВОИН» проходит по следующим направлениям: основы национальной безопасности РФ, огневая подготовка, тактическая подготовка, инженерная подготовка, организация связи, основы пилотирования БПЛА, тактическая медицина, спортивно-тактические игры.



Партнеры »