«В центре занимаются дети, учатся танцевать, они учатся сражаться, они учатся играть на музыкальных инструментах. Значит, они становятся лучше, они совершенствуются. Сергей Увицкий был замечательным парнем. Конечно, мы будем помнить. Я благодарен нашим хабаровским друзьям за то, что они открыли такой центр. Такой центр строится в Лысьве, там, где Сергей родился, но там он ещё не открыт. Здесь же центр уже работает, поэтому мне было важно его посетить», – сказал Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Сергей Увицкий – мастер спорта международного класса по киокусинкай, чемпион Европы, серебряный призёр Чемпионата Японии и Абсолютного Чемпионата Европы, занимал пост Генерального секретаря федерации Киокушин России. Он ушёл на защиту Донбасса добровольцем в составе отряда РБСИ «Союз», созданного по инициативе сопредседателей Союза боевых искусств Сергея Киреенко и Юрия Трутнева.

В январе этого года погиб в ходе выполнения боевого задания на спецоперации. В канун дня рождения Сергея Увицкого в Хабаровске открылся центр дополнительного образования, названный в его честь.

Центр в память великого бойца и патриота России был создан при поддержке РСБИ, правительства Хабаровского края, администрации города Хабаровска, партнёров и друзей РСБИ, а также боевых товарищей Сергея Увицкого в октябре этого года.

«В каждом крупном населенном пункте края мы продолжим открывать такие центры допобразования. Держим курс на поддержку детства, детей и их таланты. Это указание нашего Президента Владимира Владимировича Путина, и мы его выполняем!», – подчеркнул Михаил Дегтярев.

В учреждении организованы группы по киокусинкай, танцам, шахматам, игре на музыкальных инструментах, пению, программированию, английскому и французским языкам. Здесь также есть кабинет восстановительной медицины.

«Сегодня в центре одновременно могут заниматься около 300 ребят. Мы считаем, что такое объединение очень важно, потому что спортсмен должен быть умным и сильным. Это наш лозунг», – отметил Всеволод Мохирев, исполнительный директор филиала Российского Союза боевых искусств Хабаровского края.

Совместно с филиалом АНО ДПО «Центр развития военной-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи» Хабаровского края в центре планируется работа по улучшению военно-спортивной подготовленности, усвоению традиционных российских духовных и нравственных качеств, формированию гражданско-патриотического сознания, развитию чувства сопричастности и ответственности за безопасность Родины, формированию готовности к защите своей Родины, воспитанию уважения к историческому и культурному прошлому России и её Вооруженным Силам.



Партнеры »