Они прошли все направления подготовки и успешно сдали экзамены.

Первой ступенью обучения стали занятия в Российском университете спецназа, где инструкторы в течение 40 дней оттачивали навыки тактической медицины, огневой, инженерной, тактической подготовки, организации связи и управления БПЛА.

Еще до начала работы с курсантами в рамках практики по предмету «Теория и методика военно-спортивной подготовки» будущие инструкторы провели занятия со студентами московского вуза, нарабатывая навыки преподавания и передавая ребятам свой опыт. За три дня обучение прошли более 600 студентов.

«Центр “ВОИН” уделяет огромное внимание не только обучению курсантов, но и подготовке инструкторского состава, Я не знаю других примеров, когда будущие инструкторы проходили бы такую многоступенчатую подготовку. По сути, они становятся универсальными специалистами, хорошо владеющими как современными военно-прикладными навыками, так и компетенциями, необходимыми для работы с молодежью», – рассказал директор Центра «ВОИН» Николай Язынин.

Комментируя работы инструкторов, Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО, Сопредседатель РСБИ (7 Дан киокусинкай) Юрий Трутнев отметил, что все отзывы – положительные.

«Миссия центров – сделать Россию сильнее. В последнее время в нашей стране мало занимались начальной военной подготовкой. В школах и высших учебных заведениях такие программы были практически ликвидированы. Мы создаём такую структуру, которая должна эту брешь закрыть. Делать это будем вместе с вами. Десятки тысяч наших соотечественников находятся в зоне Специальной военной операции. От уровня подготовки бойцов зависят их жизни и наша общая Победа. Это и будет вашей работой. Для нас важно доказать, что мы можем реально вести подготовку людей на высоком уровне», – резюмировал он.



Партнеры »