С начала СВО современные комплексы БПЛА показали свою высокую эффективность. В связи с этим Российский Союз боевых искусств начал проводить большую работу, связанную с беспилотными летательными аппаратами.

Недавно из ОБТФ "Каскад", в состав которого входит отряд РСБИ "СОЮЗ", пришел запрос на подготовку и обучение четырех бойцов подразделения на пилотов БПЛА для аэрофотокомплекса SKY-Х8. Упомянутый комплекс способен подниматься на высоту одного километра, имеет бесшумную работу, оснащен мощной защитой от РЭБ и передает цифровые сведения высокого качества в режиме реального времени.

На заявку откликнулся филиал РСБИ Пермского края ( https://vk.com/rsbi.perm), который пригласил 4-х военнослужащих ОБТФ "Каскад" в Пермь и нашел для них высококлассного специалиста по обучению управлением аэрофотокомплекса.

Слушатели из ДНР показали высокий уровень подготовки в области эксплуатации беспилотных систем самолетного и мультироторного типов.

За время пребывания военнослужащих в Предуралье, филиал РСБИ Пермского края подготовил для своих гостей большую познавательную программу. Бойцы ОБТФ "Каскад" посетили Центр спортивной подготовки Пермского края (https://vk.com/cspperm) и встретились с Министром физической культуры и спорта Татьяной Васильевной Чесноковой (https://vk.com/id262156248), а так же с директором ЦСП Михаилом Равильевичем Аминовым (https://vk.com/maminov1970)и его коллективом(Вячеслав Трегубов https://vk.com/id61489000 , Валерий Стариков https://vk.com/vbs61). Встретились со спортсменами и рассказали молодежи об СВО на патриотическом часе, а юные единоборцы декламировали бойцами стихи. Побывали в гостях у Героя России Сергея Леонидовича Яшкина (https://vk.com/id732623066). Бойцов поприветствовал депутат законодательного собрания Ирек Маратович Хазиев (https://vk.com/irek_khaziev).

Жители Перми тепло встречали военнослужащих. Подарили зрительную трубу для корректировки наведения. Спортсмены передали письма поддержки, в Фонде «Добровольцы Донбасса» (https://vk.com/opbfdobrovolec) воинам вручили облегченные бронежилеты, сделанные по специальному заказу, в церкви ( https://vk.com/iverskiyhram.perm) собрали гуманитарную помощь для участников СВО - маскировочные сети и халаты, окопные свечи, сухие пайки и многое другое, что необходимо на фронте.

Кульминацией поездки военнослужащих в Пермский край стало вручение им аэрофотомплекса в полной комплектации, который ребята повезли в расположение своей воинской  части. В Российском Союзе боевых искусств уверены, комплекс обязательно сохранит жизни нашим бойцам и приблизит долгожданную победу!

Военнослужащим очень понравилась атмосфера в Перми. И они запланировали после окончания СВО вернуться сюда еще раз!

Благодарим:
-Фонд поддержки и развития спорта «Молодость Прикамья» (https://vk.com/fond.molodostprikamya) в лице Антона Гуляева (https://vk.com/id276883225)за оказанное софинансирование проекта!
- Фёдора Меньшова (https://vk.com/id710266133) за оказанную помощь в организации проекта!
- Сергея Петрова за оказанную помощь в ремонте служебного автомобиля ОБТФ "Каскад"!
- Игоря Титкова (https://vk.com/titkov83)и Андрея Донова (https://vk.com/id450756033)за оказанную помощь в организации патриотической встречи!



Партнеры »