С 9 по 11 мая 2014 г. состоялась «ЭСТАФЕТА ПОБЕДЫ», посвящённая Победе в Великой Отечественной Войне.

Впервые за 15 лет проведения эстафеты, данное мероприятие прошло в 5 городах Хабаровского края: Бикин, Вяземский, Амурск, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск.

При поддержке Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края, Восточного военного округа и глав муниципальных образований Бикинского, Вяземского, Амурского районов, а так же администраций Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска, Российский Союз Боевых Искусств Хабаровского края собрал около 2000 спортсменов. Стоит отметить, что большая часть участников пробега занимается боевыми искусствами и спортивными единоборствами, которые наиболее популярны сегодня в Хабаровском крае.

Самый массовый пробег прошел в Хабаровске – 910 участников, маршрут пролегал по центральным улицам г. Хабаровска до мемориала площади Славы.

В г. Бикин после чествования ветеранов старшие спортсмены организации пробежали 22- километровый марафон за 1 час 49 минут. Ребята стартовали и финишировали на Мемориале Славы.

На пробег были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны.

Целью пробега является формирование с самых ранних лет высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству и благодарности за подвиги русских солдат за победу над фашизмом.



Партнеры »