В период с 8-го по 14-е апреля 2014 года в столице Белоруссии, городе Минске, состоялись XXIX Чемпионат Европы, XX Первенство, VI Чемпионат среди ветеранов и IV Первенство среди детей. Сборная России завоевала рекордное количество медалей и заняла первое общекомандное место на главном европейском турнире!

В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших тхэквондистов разных возрастов из стран Европы. Количество участников, включая официальных представителей, судей, тренеров и сопровождающих превысило 800 человек. Делегация России была вновь самой представительной – 144 спортсмена из 16-ти регионов страны.

Организаторы турнира разместили нашу делегацию в двух совершенно новых отелях, откуда спортсменов ежедневно возили в центральный Дворец Спорта города Минска, где в течение пяти дней проводились соревнования по тулям, спаррингу, спецтехнике, самозащите и силовому разбиванию. Российские тхэквондисты приняли участие во всех видах личной и командной программы.

В период проведения соревнований российские спортсмены завоевали 61 золотую медаль, 39 серебряных и 32 бронзовых! Это лучший результат за все годы участия команды Российской Федерации на чемпионатах и Первенствах Европы. Наша сборная уверенно завоевала первое место в общем зачёте! Второе общекомандное место с 16 золотыми медалями заняла сборная Болгарии, третье место – команда Чехии, завоевавшая 15 золотых медалей.

На крупнейшем Турнире Европы в личных и командных соревнованиях 21 спортсмен завоевал звание Чемпиона Европы, звание победителей Первенства Европы – 20 юниорок и 28 юниоров, 15 юных спортсменов стали победителями Первенства Европы среди детей и 2 ветерана стали Чемпионами Европы среди ветеранов! Спортсменов из Санкт-Петербурга Левину Ольгу и Симакова Дмитрия поздравляем со званиями Абсолютных Чемпионов Европы! Юную тхэквондистку из Санкт-Петербурга Суворову Елизавету – со званием Абсолютной чемпионки среди детей!