5 апреля 2014 в Москве, в Московском центре боевых искусств (Варшавское шоссе, 118 А), пройдет X, юбилейный чемпионат России по виду спорта Киокусинкай (дисциплина Кёкусинкан) среди мужчин и женщин.

Соревнования пройдут в двух дисциплинах: кумитэ (поединки в полный контакт) и ката (нормативные индивидуальные комплексы каратэ).

Поединки будут проходить в традиционных для Кёкусин-кан весовых категориях: у мужчин – в 4 категориях (-70 кг, -80 кг, -90 кг, 90 кг+), у женщин – в 3 категориях (-55 кг, -65 кг, 65 кг+).

Соревнования в дисциплине ката второй год подряд будут не только индивидуальными, но и в группах, составленных из трех спортсменов. Введение в прошлом году соревновательной дисциплины «групповое исполнение ката» здорово прибавило соревнованиям колорита и способствовало росту популярности ката. И в этом году в соревнованиях по ката принимают участие не менее 36 спортсменов!

По полученным на сегодняшний день заявкам в Чемпионате России примут участие более 100 спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, Республик Дагестан и Саха (Якутия); из Алтайского, Краснодарского, Красноярского и Ставропольского краев; из Ямало-Ненецкого автономного округа; из Кировской, Липецкой, Московской, Новосибирской, Нижегородской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тамбовской, Тюменской и Ульяновской областей.

То, что будет происходить 5 апреля на юбилейном Чемпионате России, можно охарактеризовать одним словосочетанием: полная перезагрузка. Многие именитые спортсмены, выступавшие на чемпионате страны прошлого года, завершили свои выступления (Тимур Гасташев, Шамсудин Абдурашидов, Эмиль Джафаров и другие в кумитэ, Михаил Грачев и Ирина Сковородникова – в ката). Поэтому в этом году в обеих соревновательных дисциплинах и во всех категориях ожидается жесточайшая битва за места в сборной команде страны. Вчерашние юниоры, перешедшие во взрослую категорию, и спортсмены пришедших недавно в Федерацию региональных организаций полны решимости полностью перекроить давно сложившуюся расстановку сил.

Всё это означает, что зрителей ждет высочайший накал страстей, красивые напряженные бои, в которых мы сможем увидеть и высокую технику, и чудеса выносливости, и твердую волю.


◄ Предыдушая публикация: WSB: Сборная России - Сборная Украины

Партнеры »