Российский Союз боевых искусств стал членом ассоциации спорта для всех ТАФИСА решением генеральной ассамблеи данной организации.

«Сотрудничество с ТАФИСА позволит расширить одно из приоритетных направлений деятельности РСБИ - содействие в продвижении философии здорового образа жизни через привлечение населения России к занятиям боевыми искусствами и спортивными единоборствами», - заявил Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов.

ТАФИСА — международная ассоциация, деятельность которой направлена на развитие массового спорта и поощрение физической активности для сохранения здоровья и качества жизни населения мира. ТАФИСА является ведущей организацией в мировом движении массового спорта, насчитывающей свыше 200 членов и 130 стран-участников. Начала деятельность в 1960 гг., в 1991г. была официально зарегистрирована во Франкфурте-на-Майне.

ТАФИСА получила официальное признание и активно сотрудничает с Международным олимпийским комитетом (МОК), Организацией объединенных наций (ООН), Организацией Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и другими.

Основные цели ТАФИСА:

продвижение массового спорта на международном уровне;
организация и координация международных программ и мероприятий в сфере развития массового спорта;
создание международных площадок для обмена опытом по вопросам развития массового спорта и сохранения здоровья
координация деятельности в сфере здравоохранения, культуры, образования по продвижению массового спорта и сохранения здоровья населения.

Основные программы:

- Всемирные игры «Спорт для всех»

- Всемирный конгресс «Спорт для всех»

- Программа подготовки спортивных лидеров (при сотрудничестве с МОК), другие.



Партнеры »